Я встречаюсь с молодым человек уже 2 года. И последние 7 месяцев, мы проживали вместе, у моих родителей. Настало время съезжать, но для того, чтобы переехать вместе с ним, мне нужно понравится - вопрос №1828744

егородителям. Он рос в интеллигентной семье, где ОЧЕНЬ цениться мнение родителей(я бы даже сказала является главным), и где родители считают что их сын удостоен самого лучшего, и должны одобрить выбор своего сына. Год назад я уже знакомилась с его родителями и не понравилась его отцу: Я сильно боялась и была очень молчаливой и оооочень скромной. Его отцу это не понравилось, а также моя внешность. С его мамой вроде вышло лучше, по словам моего молодого человека, она меня не против и мы не раз еще поддерживали с ней контакт. И вот спустя год, я на процентов 50% привела фигуру в порядок, немного похорошела и стала чуть более общительнее. Но как мне перекрыть старое резко негативное мнение отца и произвести максимально хорошее? Ведь я должна соответствовать высоким требованиям его родителей, у которых далеко не бедное материальное положение и по несколько высших образований.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника.
"Ведь я должна соответствовать высоким требованиям его родителей" — Вы никому ничего не должны. Единственное, что Вам нужно, так это поработать с самооценкой. Это все. Полюбите себя, полюбят и другие.
Хорошо если есть одобрение родителей, они что заметят поправят опыта больше и мудрости, но бывает по разному.
Что главное вы хотите от отношений с м. ч. материального достатка от семьи его родителей или жить в своей семье отдельно ото всех.
Вы хотите прилепиться к его родительской семье?
Но лепится муж к своей жене и оставляют родителей, уважая и помогая по старости им.
Как вы будете жить с м. ч. человеком, который как вы пишите центр семьи поставлен на пьедестал?
Видимо пока вы его устраиваете такая приниженная и смотрите на него снизу как он привык наверное у родителей. Сценарий то же привычный ему. Но вы захотите развиваться незря его отец посмотрел на вас и сравнил со своим  сыном, вы это поняли учли занялись собой сразу, как стимул к собственному развитию встреча с такими людьми вам действенна.

чтобы отношения радовали, нужно нравиться прежде всего друг другу. с этим, как я понял, проблем нет. судя по всему, и с мамой общий язык вы нашли. соответственно, в худшем случае расклад уже два к одному (двоим нравитесь, одному не очень). а это уже хорошо

по поводу отца важно понимать следующее. во-первых, особо стараться, может, и не стоит. люди критичные могут невзлюбить вас еще больше как раз именно за то, что вы пытаетесь им понравится. постарайтесь держаться благожелательно, но не стелитесь. во-вторых, если очень хочется оказать благоприятное впечатление, обратите внимание на отношения отца и мамы. если отношениях хорошие, смотрите, как ведет себя мама и подражайте избирательно. можно, кстати, с ней и посоветоваться, как быть, если у вас отношения уже это позволяют. в-третьих, критичность у отцов — это как защита. они на вас рычат, как сторожевые псы, когда подходите к их дому, но смягчаются, если видят, что вы не опасны. поэтому просто не давайте поводов заподозрить в вас злой умысел, и изначально негативное впечатление само по себе может сойти на нет

будут еще вопросы, обращайтесь

Вы никому ничего не должны. Вы должны быть собой. Все Ваши проблемы от того что Вы позиционируете себя как товар. рано или поздно от товара отказываются, но от хорошего человека который является самим собой имеет собственное мнение и цели в жизни, не отказываются.

Когда люди живут все вместе, начинаются 1000 и 1 проблема. Люди должны жить раздельно, и Вы как молодая семья должны жить отдельно ото  всех. Тогда Вы сможете быть более свободны, более быть собой, соответственно быть счастливой.

Будут вопросы — пишите.