Здравствуйте!!! Хочу обратиться к Вам с просьбой предоставить мне психологическую помощь. У меня такая проблема, я очень закомплексованный человек - вопрос №1828928

(мне 21 год), учусь в университете и с трудом выступаю на семинарах (очень волнуюсь, краснею, запинаюсь в словах и т.д.), да и не только такие проблемы, мало друзей, очень трудно познакомиться с новыми людьми, избегаю больших компаний. В садике и школе, говорили какой я сложный и закрытый ребенок. И еще, даже стесняюсь лично поговорить с психологом. Мне очень хочется исправить все это в себе.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. То, что Вы обратились на сайт с просьбой о помощи, говорит о том, что Вы уже готовы разрешить свою проблему. Есть много разных методик, позволяющих помочь Вам. Выбирайте психолога и обращайтесь в чат для личной терапии, поскольку только индивидуальное консультирование будет наиболее эффективно в Вашем случае. Со своей стороны тоже могу помочь. Выбор за Вами.
Юлия, здравствуйте.

Вы описали целый комплекс проблем, которые невозможно решить при помощи одного ответа. Важно, что вы осознаете эти проблемы и хотите меняться. Важно, что вы готовы меняться и первый шаг к этому вы уже сделали — обратились к нам, переборов даже свое стеснение.  Теперь остается сделать второй шаг — выбрать того психолога, которому вы сможете довериться. Почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы, ознакомьтесь с ценовой политикой и выберите своего эксперта. Вам обязательно помогут.

Всего доброго вам.
Исправить все это в себе… Это не лучшая формулировка. Не думайте, что с вами что-то не так. Просто вы себя не понимаете, не понимаете своих реакций, не принимаете и от того вы сама для себя становитесь проблемой. Но к себе просто нужно найти подход, с собой нужно научиться жить. А начать это нужно с понимания, что исправлять и переделывать себя не нужно… это уже приводит в напряжение… Себя нужно изучить. И психолог вам в помощь нужен не для исправления вас, а для того, чтобы помочь вам понять и изучить себя быстрее и эффективно начать этим пользоваться.