Краснодарский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Имеется трехкомнатная квартира, собственником которой являюсь я и моя шестнадцатилетняя дочь...есть еще ребенок-3года, я разведена, квартира приобретена до - вопрос №1829013

брака. Необходимо купить квартиру в другом регионе. Средств на покупку не имею, только с продажи имеющейся кв. Как я могу ее продать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если дети не являются собственниками, то Вы вправе ее продать без чьего-либо согласия. Для этого нужен просто договор купли-продажи в 3 экземплярах, квитанция об уплате покупателем госпошлины в размере 2000 рублей и ее копия, а также гражданские паспорта сторон сделки для предъявления в Управлении Росреестра или МФЦ для сдачи документов на регистрацию права собственности за покупателем.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Так как Ваша дочь является участником долевой собственности и не достигла совершеннолетия, продать квартиру в целом, Вы сможете только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). Возможно опека согласится дать разрешение в обмен на нотариальное обязательство о выделении доли ребенку, в новой квартире.

Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!