Уважаемые психологи, скажите пожалуйста как мне поступить. Мой муж был женат до меня, у него есть дочь 8 лет. Живет в другом городе. Он ее любит но сам звониь редко. В основном звонит его БЖ. И он - вопрос №1829108

никогда не разговаривает с ней в моем присутствии. Только когда я уйду или он на работе. Даже если она звонит несколько раз, он трубку не берет, а потом перезванивает ей, когда без меня находится. Мне это не нравится. Я чувствую себя лишней, как будто есть тайны от меня. Я не против то что она звонит по поводу ребенка, но мне не нравится что когда она звонит и я рядом он трубку не берет. У меня пропадает доверие. Я ему уже говорила, дочь уже не такая маленькая, звони ей чаще. Но почему то с БЖ он чаще разговаривает чем с ребенком. Мои слова он не воспринимает. Ничего не меняется. А мне уже не комфортно станлвится. Что мне делать в такой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Попробуйте понять, почему он так поступает. Ведь возможно он просто боится вас обидеть. Вы его любимая женщина, и возможно, он просто не может в вашем присутствии разговаривать с другой. Кроме того не все мужчины легко могут найти общий язык с ребенком, даже взрослым. Он может испытывать чувство вины, по отношению к дочери, что также осложняет его общение с девочкой. Но ему интересна ее жизнь, поэтому он получает нужную информацию от бывшей жены.
Я понимаю, что вам неприятно его общение с бывшей женой. Но в данном случае стоит позволить ему поддерживать связь с прошлым. А для того чтобы не переживать по поводу «тайного общения», стоит изменить сове отношение. Вы не лишняя, вы слишком дорога для него. Он не "не воспринимает" он не может справиться со своим комплексом и страхом вас обидеть. У вас все будет хорошо, но для этого нужно понять его мотивы и доверять ему.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оля.
Что делать Вам? Перестать ревновать, полагаю. А для этого необходимо поработать с самооценкой, заняться личностным ростом, полюбить себя и осознать собственную значимость. Возможно, разобраться со страхами (например страх быть брошенной).
Муж оберегает Вас, зная Ваш характер, по сему и общается отдельно от Вас. Это вовсе не означает, что он бросит Вас. А вот Ваши обиды и желание контролировать его личное пространство могут разрушить отношения.
Вы выбрали мужчину с багажом. За Вами выбор принимать его и часть его семьи как должное и не вмешиваться. Или вмешивать и нарваться на то что Ваши отношению мало помалу будут портиться.