Кемеровская область

Можно ли составить договор на поставку запасных частей для автомобиля частному лицу таким образом, чтобы исключить возможность отказаться от запчастей надлежащего качества с возвратом предоплаты ? - вопрос №1829184

запчастей надлежащего качества с возвратом предоплаты

Ответы

Buh

Можно. Такое условие не противоречит Гражданскому кодексу РФ.
Здравствуйте! Можете включать в договор любое условие которое устраивает стороны договора, в том числе и невозможности требования возврата товара надлежащего качества. В РФ, действует принцип, свободы договора. Но следует отметить, что товар надлежащего качества, по закону и так не подлежит возврату.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!