Заболевание - вопрос №182920

У меня вопрос! во время сечеиспускания моча мутная боли в яичниках! выходит песок с мочой и бывают камни! появляеться через 2 недели! что за болезнь? как ее лечит?

Дополнение автора от 17.01.12 14:00:18
Отчего может быть Это заболевание МКБ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

МКБ — это мочекаменная болезнь.

Основной механизм заболевания врожденный — небольшое нарушение обмена веществ, что приводит к образованию нерастворимых солей, которые формируются в камни.
Если Вы потеете намного больше, чем пьете, в результате чего в организме повышается концентрация некоторых солей, и могут начать образовываться камни.
Состав воды в местности, где вы живете (жесткая вода с большим содержанием кальциевых солей способствует образованию камней).
Острая и кислая пища повышает кислотность мочи, от чего и образуются камни   Постоянный недостаток витаминов в пище.
Травмы и заболевания костей — остеомиелит, остеопороз.
Хронические заболевания желудка и кишечника (хронический гастрит, колит, язвенная болезнь).
Обезвоживание организма, что может быть при инфекционном заболевании или отравлении.
Заболевания почек и органов мочеполовой системы — пиелонефрит,, цистит, аденома предстательной железы, простатит.
Сидячая работа, малоподвижный образ жизни и т.п.).
Аномальные изменения в верхних мочевых путях, приводящие к затруднению нормального оттока мочи из почек.
Обменные нарушения в организме  и в самой почке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

У Вас МКБ (мочекаменная болезнь).

Вам следует обследоваться:

  • Сдать анализы мочи
  • Анализы крови
  • УЗИ почек
  • Консультация нефролога или хирурга

Выздоравливайте!