Встречаюсь с парнем полгода, люблю его. У нас никогда не было нормальных стабильных отношений, он нервный и если что-то расходится с его взглядами, это порождает ссору. В итоге отношения зашли в тупик - вопрос №1829207

Из-за его нервозности я стала тоже думать, что может это не мой человек. Раньше он постоянно говорил сам что любит меня и хочет и свадьбу, и жить вместе и т.д. Но чем дальше, тем больше ссор. И я порой тоже являюсь провокатором ссор. Мой единственный вопрос в том, могут ли отношения наладиться? Лично я очень хочу этого, если убрать его нервозность, то он тот человек, с которым я бы хотела провести всю жизнь. А он со своей стороны, чуть малейшая апатия от меня (не важно по какому поводу) сразу говорит, что лучше не встречаться и все тому подобное. Подскажите, как выбраться из этого замкнутого круга?

Ответы

Таня! Здравствуйте! Нужно понять, что порождает ссору. Если причина в том, что вы расходитесь во взглядах, то надо с этим разобраться. Причем лучше до того, как вы станете семейной парой. Другой причиной может быть неумение построить эффективное общение. То есть, например, ем Вам, ни ему не хватает терпения выслушать спокойно мнение другого, проявление неуважения к этому мнению. Также может быть причина в ошибочных установках, например, когда кто-то из вас считает, что может быть два мнения — мое и неправильное. Вы пишите, что Ваш парень очень нервный. Он таким был всегда, или стал нервным с какого-то времени. было ли что-то, что могло повлиять на это его состояние (события, разговор)? Таня, нужно со всем этим разбираться. Возможно, причина ваших ссор и правда в том, что Ваш молодой человек признает только свое мнение единственно верным. Попробуйте обсудить это с ним. Сказать, что такая его позиция очень осложняет ваши отношения. Что у Вас может быть и есть свое мнение, с которым он может не соглашаться, но к которому нужно относиться с уважением. Если разногласия не принципиальные, то нужно подумать, может ли кто-то из вас уступить другому, кто первый это сделает, тот и более разумный. Если есть какие-то разногласия принципиального характера, нужно обсуждать, возможен ли здесь компромиссное решение, можно ли найти решение, устраивающее в какой-то степени и Вас и его. Строить отношения не просто, но надо знать ради чего. Если есть любовь, то она того стоит. Желаю Вас удачи, счастья и разумных решений. Если буде желание, обращайтесь, буду рада помочь Вам.

Таня, Ваша ситуация выглядит так: Вам нравится стол, хотели бы его купить, он идеально вписывается в интерьер, но… у него одна ножка короче, чем все остальные. Вы понимаете, что этот стол идеален, но есть один недостаток.  Вашему парню тоже нравится этот стол по тем же причинам, но он видит другой недостаток — отколотый уголок. И вот вы оба в сомнениях, а стоит ли его покупать? Очень хочется, и вроде как в целом на интерьер-то не влияет, но вот если бы у него ножка была как все остальные и угол был бы целым, вот тогда да, сомнений бы никаких не было.

Таня, ваши отношения зависят только от вас самих же, от вашего желания их строить. Если Вы действительно хотите быть с этим человеком, значит нужно понять, что нервозность — это его личное качество и никак его не убрать, к нему можно только приспособиться, как, например, под короткую ножку  стола положить что-то, тогда качаться не будет. Учитывайте его взгляды, старайтесь находить компромиссы. Но если  для Вас самой важно, чтобы быть всегда правой, тоже это учитывайте. Если знаете, как он реагирует на Вашу апатию, проговорите с ним причины, которые у Вас ее вызвали, попросите поддержки в этот момент.

Отношения сами по себе не выстраиваются, их выстраивает тот, для кого они важнее.

1. Вам двоим нужно перебороть в себе эго. научиться находить компромиссы и сглаживать углы, избегая ссор скандалов и прочее. Потому что это отдаляет людей друг от друга.

2. Осознать это —

Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) дабы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить. когда понимаем что можем что то потерять.