Здравствуйте!Мой парень очень инфантильный, я не чувствую в нем опоры, мужчины. Но чувствую, что его очень люблю, но жить так тяжело, страсть угасает. Подскажите, пожалуйста,что мне делать в этой - вопрос №1829268

ситуации?
03.02.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте.
Вы считаете своего парня инфантильным, но любите его… Как же тогда вы его притянули, выбрали его из многих других подходящих и свободных парней. Возможно в вас есть нечто что связало вас и возможно он тот который вам и нужен но. Мы все привыкли думать что раз человек является мужчиной, то он просто обязан быть всегда опорой, разумным, добрым, понимающим… а он всего лишь человек с достоинствами и недостатками которые вы можете принять, взять на себя ведущую роль в вашей паре. А можете согласиться с обществом и ждать настоящего мужчину из романов… Жаль правда, что такие мужчины и живут только в этих романах. А инфантильных мужчин любят женщины, которые коня на скаку и в горящую избу… только они себе признаться в этом не всегда могут и поэтому ждут тех, настоящих, из книжек…
03.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кристина!
Конечно парень должен работать над собой, взрослеть. Это в его же интересах.
Если никаких перемен в нем не происходит, то Вы или принимаете его таким, какой он есть или прекращаете с ним отношения, поскольку страсть и уважение проходят.
Если хотите проконсультироваться подробнее по Вашему вопросу выберите эксперта и обсудите ситуацию.
Удачи Вам!
03.02.16
Здравствуйте Кристина.
Очевидно, что Ваш молодой человек не оправдывает Ваши ожидания.
Беда в том, что это только Ваши ожидания и Ваше представление о том, каким он должен быть, что бы соответствовать Вашим представлениям.
А по сути ни кто ни кому ни чего не должен.

И в данной ситуации Вы либо меняете представления, принимая реальность и понимая, что Вы придумали себе героя, а он не совсем такой, он так же как и любой человек нуждается в помощи, в поддержке.
Либо меняете  парня, ищите такого, который соответствует Вашим запросам.

Принимайте друг друга такими, какие Вы есть и будет вам счастье.
03.02.16
Ну, как минимум вы можете найти подходящую форму и рассказать ему о своих чувствах и переживаниях, показать свою слабость, уязвимость, растерянность, незащищенность.  Возможно, таким образом вы простимулируете его мужское начало…
03.02.16
Поговорить с ним об этом. Если он не может дальше расти, то Вы естественным образом разбежитесь.

Помните; Всё что не делается — к лучшему.
03.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store