Здравствуйте!Мой парень очень инфантильный, я не чувствую в нем опоры, мужчины. Но чувствую, что его очень люблю, но жить так тяжело, страсть угасает. Подскажите, пожалуйста,что мне делать в этой - вопрос №1829268

ситуации?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте.
Вы считаете своего парня инфантильным, но любите его… Как же тогда вы его притянули, выбрали его из многих других подходящих и свободных парней. Возможно в вас есть нечто что связало вас и возможно он тот который вам и нужен но. Мы все привыкли думать что раз человек является мужчиной, то он просто обязан быть всегда опорой, разумным, добрым, понимающим… а он всего лишь человек с достоинствами и недостатками которые вы можете принять, взять на себя ведущую роль в вашей паре. А можете согласиться с обществом и ждать настоящего мужчину из романов… Жаль правда, что такие мужчины и живут только в этих романах. А инфантильных мужчин любят женщины, которые коня на скаку и в горящую избу… только они себе признаться в этом не всегда могут и поэтому ждут тех, настоящих, из книжек…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кристина!
Конечно парень должен работать над собой, взрослеть. Это в его же интересах.
Если никаких перемен в нем не происходит, то Вы или принимаете его таким, какой он есть или прекращаете с ним отношения, поскольку страсть и уважение проходят.
Если хотите проконсультироваться подробнее по Вашему вопросу выберите эксперта и обсудите ситуацию.
Удачи Вам!
Здравствуйте Кристина.
Очевидно, что Ваш молодой человек не оправдывает Ваши ожидания.
Беда в том, что это только Ваши ожидания и Ваше представление о том, каким он должен быть, что бы соответствовать Вашим представлениям.
А по сути ни кто ни кому ни чего не должен.

И в данной ситуации Вы либо меняете представления, принимая реальность и понимая, что Вы придумали себе героя, а он не совсем такой, он так же как и любой человек нуждается в помощи, в поддержке.
Либо меняете  парня, ищите такого, который соответствует Вашим запросам.

Принимайте друг друга такими, какие Вы есть и будет вам счастье.
Ну, как минимум вы можете найти подходящую форму и рассказать ему о своих чувствах и переживаниях, показать свою слабость, уязвимость, растерянность, незащищенность.  Возможно, таким образом вы простимулируете его мужское начало…
Поговорить с ним об этом. Если он не может дальше расти, то Вы естественным образом разбежитесь.

Помните; Всё что не делается — к лучшему.