Москва

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка - вопрос №1829364

Могут ли провести судебное разберательство по этому вопросу без моего присутствия так как я работаю в москве а ребенок проживает в ростовской области и явится на суд мне затруднительно
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можно, но Вам для этого нужно обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела без Вашего участия. Тут нужно понимать, что суд может дело решить не в вашу пользу. Более того, органы опеки должны дать свое заключение, для этого они должны с Вами пообщаться, а возможно исследовать Ваше место жительство, куда Вы собираетесь приводить ребенка.
Вы можете выдать доверенность кому-нибудь, кто сможет представлять Ваши интересы.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это не сложно, подаете свой иск или протест по этому поводу и к нему прилагаете ходатайство о том, что согласны на рассмотрение дела без Вашего участия.
Другой вариант — в суде адвокат или представитель от Вашего имени.
Но учитывайте, что при Вашем отсутствии (без представителя) высока вероятность принятия решения, которое может быть Вам не на пользу или ущемлять Ваши пожелания.

Буду признателен за оценку ответа