сон? - вопрос №182940

Хотелось бы узнать ваше мнения по такой ситуации, которая недавно произошла со мной. Дня 3 назад я очень долго не могла уснуть и за пол часа до того как у меня должен был прозвенеть будильник я уснула. Это было ужасно, я даже не знаю был ли это сон, все было как на яву. Снится мне как будто стою я возлесвоей крысы (мое дом. животное) а у нее в руках зеркало и она им крутит как человек и вглядывается а в комнате темнота и горит красная свеча и так все реалистично до ужаса а у меня такое состояние, голова кружится все плывет и вот я ложусь на кровать и через несколько минут пытаюсь с нее встать но ничего не получается я встаю и такая тяжесть в теле ели как пытаюсь доползти до двери и как только я до нее добираюсь опять оказываюсь на кровати при этом вся комната плывет и так раза 4 и потом так получается что я уже ощущяю что не сплю и пытаюсь встать и  понимаю что не могу управлять своим телом, как будто душа в теле и она пытается вырваться но ничего, я ка будто вся выкручиваюсь пытаюсь пошевелится но такое ощущение как тело это сосуд и в нем душа и я чувствую тяжесть плоти, пытаюсь я кричать и звука нет. Думаю ну все конец. первая мысль я в коме. Думаю родители встанут утром и что они подумают поймут ли, что будет, сойду ли я так сумаа в этой так сказать тюрьме. При этом я все еще продолжала как то попытаться двигаться безрезультатно. И тут раз и я вскочила с кровати как ошаренная!!! Это было очень страшно вспомнила я об этом так как сегодня произошло тоже самое но я как то держала ситуацию под контролем, только не когда я пыталась проснутся а когда засыпала, проваливалась в сон. Так вот подскажите что это со мной такое? Вот у меня такая мысль много же разговоров шло о том что душа может отсоединится от тела и путешествовать, может ли происходить такое со мной только я еще не до конца могу выходить за приделы тела. Звучит как бред но мало ли… Так что со ной скажите пожалуйста??

gen
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Похоже на «сонный паралич». В целом, явление не страшное, но рекомендую провести генеральную уборку в комнате, пожечь свечи по углам и, если повторится, после пробуждения лучше сразу идти в душ.