Москва

Правомерно ли его требование? В каких отношениях с заводом находился Сидоров? - вопрос №1829414

С маляром Сидоровым завод заключил трудовое соглашение по окраске заводского участка с оплатой по окончании работ. Через три месяца по окончании работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты оплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск.
Правомерно ли его требование? В каких отношениях с заводом находился Сидоров?

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Очень хотелось бы, что бы самостоятельно научились применять законы.
Я Вам подскажу куда заглянуть, а Вы мне свой ответ напишите в личку,  я Вам дам правильный ответ на задачку.
Откройте статью 779 ГК РФ и 59 ТК РФ, тогда Вы сможете ответить на второй вопрос, а потом уже и на первый.
Всего доброго.