Москва

Решить дело - вопрос №1829595

Комендант общежития пищевой академии Самохина подала заявление о своем желании уйти с работы. По истечении 2 недель ей не нашли замену и администрация отказалась принять материальные ценности вверенные коменданту и выдавать трудовую книжку ей отказалась. Самохина обратилась к юрисконсульту академии за разъяснением может ли она самовольно оставить работу и куда ей следует обратиться с требованием о расторжении тр.договора.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Если это не учебная задача, а реальная ситуация — обращайтесь в чат. А если коротко — она не уволена и ей необходимо наново писать заявление, т.к. 2 недели истекли и она осталась на рабочем месте. Согласно КЗоТ она продолжила работу и теперь ей снова надо будет отрабатывать 2 недели. А как это списать — в чате расскажу.