Для определения характера шума измерены уровня звукового давления в дБ и в дБА. Разница в этих результатах мала. Следовательно шум преимущественно высокочастотный или низкочастотный? - вопрос №1829604

Помогите пожалуйста разобраться

Ответы

Скорее среднечастотный. Измерение в дБА происходит при помощи шумомера, который измеряет шум в тех же децибелах (дБ), но на входе подавляет низкочастотные и высокочастотные компоненты. Раз при подавлении этих компонент особо ничего не меняется, то шум скорее всего занимает среднюю полосу частот.

Владимир