Удмуртская Республика

добрый вечер. Можно ли забрать старый паспорт РФ не дожидаясь нового - вопрос №1829624

Я сдала старый паспорт на замену по причине замужества, но теперь мне срочно нужен паспорт, а новый будет готов через месяц (сдала не по месту прописки) Могу ли я забрать свой старый паспорт? Что вообще делать в данной ситуации?!(Расписка о сдаче документов не подходит в данном случае)

Ответы

Здравствуйте, Ксения. К сожалению, старый паспорт забрать не получится, поскольку его сразу при сдаче объявляют недействительным во всех имеющихся базах ФМС. Можно попросить изготовить паспорт быстрее, озвучив причину.