Добрый вечер мне нужно прописать формулу например "=(D2*G2)*150%" и потом ее размножить на весь столбик, только что бы в следующем было не "=(D3*G3)*150%" а "=(D3*G2)*150%" следующий "=(D4*G2)*150%".. - вопрос №1829721

Ответы

Прописываешь формулу в первой ячейке, потом тянешь ее вниз  за квадратик в нижнем углу по всей таблице, она прописывается автоматически. Потом точно также тянешь за квадратик в нижнем правом углу ячейки и тянешь вправо
Для этого необходимо использовать абсолютную адресацию:  =(D2*$G$2)*150%
Альфия права, вам необходимо использовать в формуле абсолютную адресацию. Дополню только, чтобы не вводить руками знаки $ — поставьте курсор на «G2» в первой формуле и нажмите на клавиатуре клавишу F4 знаки $ поставятся сами. Прочитайте вот здесь — festival.1september.ru/articles/594987/ или просто поищите в google «абсолютная адресация в EXCEL» — это полезно. Очень часто используется, полезно знать.