Здравствуйте. Месяц назад узнала, что у мужа есть другая женщина. Залезла в его телефон, заказала детализацию и выяснила что он с ней почти год, - вопрос №1829816

только просыпается и пишет ей, звонит. И так целый день до ночи. Видимо чувства уже не хилые. Был разговор и он сказал что я после рождения второго ребенка (ему сейчас 11 мес.) Я перестала в нем видеть мужчину. Оглядываясь назад я вижу себя не с лучшей стороны. Все время бухчу на него и обвиняю во всем. Но ведь это не повод искать утешения на стороне. Я предположила ему собрать вещи и уходить к ней раз такая любовь. Он не захотел, сказал что любит меня и детей, но если я так хочу то он уйдет но не к ней. Я смирилась, у самой бывали отношения на стороне. Стала мониторить его звонки, смс и соцсети. Через неделю она ему написала, что любит и его и хочет быть с ним. У нас опять скандал. Я и ей писала, просила оставить в покое. Еще через неделю увидела что он ей позвонил через вибер, чтоб я не увидела и забыл удалить.Я молча встала и ушла из дома оставив его с детьми. Он оборвал мне телефон, я не отвечала. Он закидал меня смс, что только сейчас понял что я ему нужна. Что он любит меня и детей. Через 3 часа я пришла и вела себя будто ничего не произошло. На следующий день он мне позвонил с работы и сказал что поговорил с ней (они работают на одном предприятии) и порвал с ней. Просил простить, что любит и больше никогда так не поступит. Что начинаем жить заново.Сейчас вроде все хорошо. Но она тенью стоит между нами, я постоянно думаю о ней, как он ездил к ней, как ласкал. Я ее всей душой ненавижу. Это меня убивает. Я хочу это все забыть но не могу. Мужа я люблю и не хочу разводиться. Как мне начать верить ему, если такое вообще возможно? Как забыть это все и жить дальше? Как научиться не думать о ней?

Лучший ответ по мнению автора

простили — хорошо, а вот забывать-то как раз не надо. у вас были отношения на стороне, у него были — значит, для вас обоих это приемлемый инструмент решения проблем внутри отношений. значит, от повтора страховки нет. это первое. второе: мужчина лишился вашего внимания, интрижкой привлек его снова и успокоился. теперь он знает, что эта модель работает (впрочем, и раньше мог знать, но убедился). ну, и третье. родился ребенок — думаете о ребенке, у мужа любовница — думаете о любовнице. а когда вы думаете о муже и ваших отношениях? может, все-таки этому вопросу уделить немного внимания? а то ведь действительно забудете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Положение неприятное, но Вы сама себя накручиваете. Примите, поскольку это изменить нельзя; простите, коль это приняли; и забудьте, коль приняли и простили. В семейной жизни всякое бывает. Научитесь не проверять звонки, СМС и соц. сети мужа. успокойтесь… Поработайте над повышением своей самооценки, займитесь собой, будьте добрее и внимательнее к мужу. Все наладится. Успеха.

Здравствуйте, Екатерина,

то, что произошло в Вашей семье и с Вами называется травма. Чтобы от неё «вылечиться» нужно время. Лечение такое, как «прописала» психолог Татьяна. Чтобы процесс прошел эффективнее, менее болезненно и, чтобы «не сбиться с курса» в процессе возвращения доверия, восстановления отношений либо не «застопориться» на одной из стадий, лучше, если сопровождать Вас в этом будет психолог.

Вы с мужем оба приняли верное решение. Все самое страшное уже позади. Теперь нужно восстанавливать отношения и жить дальше.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Екатерина.
Забыть не получится, придется научиться с этим жить. Вам нужно измениться. Стать уверенней в себе, избавиться от страхов, научиться построению гармонии в паре. Тогда в семье будут мир и понимание. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Екатерина.

Забыть произошедшее вам удастся врядли. Наша память для этого весьма неудобный инструмент.
Однако, можно достичь такого состояния, когда произошедшее не будет нести в себе настолько сильного эмоционального заряда, чтобы воспоминания о нем вызывали отравляющие вас чувства.
 Для этого существуют специальные психологические методики. И вы можете, обратившись к психологу поработать со сферой собственных чувств.
Даже одна сессия может принести вам значительное улучшение самочувствия, а 2-3 могут освободить вас от тяжести переживаний полностью.
 Если надумаете, в своем обращении в специалисту так и обозначьте, что хотите максимально быстро освободиться от тягостных чувств и переживаний. Ведь главное решение, остаться в супружестве и выстраивать благополучные отношения в семейной жизни, вы с ним приняли оба.
Те вопросы что Вы задаёте, требуют длительной коррекционной адаптационной работы с психологом.

Забыть нельзя, можно только изменить своё отношение к этому.

Будут вопросы — пишите.