Иркутская область

я собственник дома участка прописаны жена в браке 3 года и её внук которого она опекает ему 14 лет -они со мной не проживают живут по другому адресу - вопрос №1829919

ещё прописан мой сын инвалид 2 группы. Могу-ли я написать дарственную на сына и требуеться-ли согласие жены если нет какие документы для этого нужны?

Ответы

Здравствуйте! Согласие жены на распоряжение (дарение) требуется только в том случае, если указанное имущество было приобретено (построено) в браке, на общие средства и силами обоих супругов. Жена может дать согласие на сделку непосредственно при регистрации ФРС, или же оформить согласие у нотариуса.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!