сдала анализы на anti-Helicobacter pylori IgG? результат пишут 3.9 Ед/мл 1,1 - положительно. По моим данным что можно сказать? - вопрос №1829953

Ответы

Здравствуйте!Иммунитет к инфекции есть.Какая была цель исследования?Добра и здоровья вам!
Альбина, здравствуйте!
Анализ говорит о том, что Вы инфицированы бактериями Helicobacter pylori.
Эти бактерии могут находиться в организме и не вызывать никаких симптомов, так называемое, бессимптомное бактерионосительство. В таком случае в желудке находятся бактерии, но человек об этом даже не подозревает.
Если по какой-либо причине снижается иммунитет, они начинают размножаться и могут вызвать такие серьезные заболевания, как гастрит или язва.
Вы не пишите по какой причине сдали анализ, скорее всего были жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и решить вопрос о лечении.
Всего Вам доброго!