страх - вопрос №183001

ребенку 9лет. панически боится оставаться дома одна. ночью плохо спит, кричит. в чем проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, здравствуйте!

В Вашем письме очень мало информации для того, чтобы ответить в чём проблема. Надо провести диагностику ребенка, знать обстановку в семье, ситуацию в школе, отношения со сверстниками… И много чего ещё: как давно это началось, что предпринимали?

Также в Вашей ситуации необходима консультация детского невролога для того, чтобы исключить проблемы со здоровьем. Рекомендую Вам очные консультации у врача и психолога.

Обязательно найдите для этого время!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Детские страхи лечатся у детского психолога! Удачи!