Ростовская область

Кредит через "сотрудника" банка. - вопрос №1830301

Добрый день, подскажите пожалуйста мне поступило предложение взять кредит через сотрудника банка, сказали что стоит это 6000 руб, договор подписывается в банке, за 20 минут до похода в банк, перекинуть данную сумму на карту сотрудника банка, я передумала и не стала пользоваться данной услугой. Теперь же, видимо эта «сотрудница» пишет смс о том что если я не заберу кредит в ближайшее время, то она передаст данные в Москву и кредит будет считаться открытым??? Никаких данных своих я не давала, кроме даты рождения, ФИО и номера телефона. Скажите это возможно?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если не подписывали никаких бумаг, в т.ч. заявлений на выдачу кредита, то невозможно, т.к. для заключения кредитного договора обязательна как минимум простая письменная форма, несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным (ст.820 ГК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store