Здравствуйте, уважаемые эксперты, прошу Вашего совета. Мужчина предложил год назад выйти замуж, начали жить вместе, но так и не поженились, он говорит, что обязательно поженимся, но позже, - вопрос №1830781

1500 p
когдаонзакончит свои дела некоторые. Сейчас я была вынуждена переехать из Алматы в Новосибирск, из-за работы, он предлагал уволиться, найти работу в Алматы, пусть и низкооплачиваемую, он бы меня содержал, но у меня работа высокооплачиваемая да и мы все равно собирались вместе переезжать в Новосибирск после свадьбы, вот и уехала. Он сказал, что приедет через год два, тогда же и поженимся. Сейчас не знаю, то ли уволиться и вернуться обратно, но опасаюсь, что если начну жить за его счет разойдемся быстро, т.к. он высказывал мысли, что не хочет работать, просто семью хочет, быт с женой, с намеком чтобы она содержала. Или тут остаться и попытаться его сюда утянуть, но опасаюсь что придется его содержать, что не будет в семью вкладывать и/или не поженимся, или поженимся, заведем ребенка и не поставим его на ноги, разведемся раньше. Подскажите, какой вариант выбрать, какие последствия, какое будет развитие ситуации в том или ином случае? Оправдаются ли в будущем какие-то из моих опасений? есть ли вариант, чтобы зарегистрировать брак, завести детей и совместно воспитывать до совершеннолетия, чтобы и он вкладывался, в т.ч. и материально, и прожить вместе всю жизнь, не разводиться? Дмитрий 05.08.1982 родился в Алматы 20.20 gmt+7Валерия 21.02.1994 родилась в Алматы 23.45 gmt+6
Фото старое за 2011 год с тех пор и он и отношения изменились, новое ниже, но там за нас друзья держатся, за руки

19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерия. Совсем не люблю, когда вот так в общих вопросах судьба решается. У вас довольно глубокий и серьезный вопрос-вы стоите на распутье и любой неверный шаг изменит вашу жизнь навсегда...
 Но если вы просите, то кратко вот ответ-вы яркая, умная, целеустремленная не размениваетесь на мелочи, но за всем этим королевским великолепием можете не замечать мелочи, которые кричат о том, что вами пользуются… Он… он хочет быть мужем и отцом, но так что бы в его жизни мало что менялось. Он не станет добытчиком в прямом смысле этого слова, если вам на проживание нужен миллион, то ему хватит тысячи(это образно), при этом он совсем не против этот миллион потратить, при условии, что он есть.  Он больше говорит, чем делает, при этом постоянно меняя векторы…  У вс есть будущее как пары, но в этой паре вы будете мужиком… Это поверхностно, в идеале нужно полно диагностику делать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте!
Мне идет, что отношения начнут рушиться, если будете жить в разных городах.
Переезд планировали совместный после свадьбы, а Вы уехали одна-оставили его.
К тому же он не против содержать, можно было бы остаться рядом и какое то время проверить его готовность к этому, до того момента, пока не оформите официально отношения допустим, и вместе переедете в Алматы.
Если этот человек Вам дорог-возвращайтесь назад, все по плану достигайте с ним.
По просмотру видно, что беременность быстрее подтолкнет его к тому, чтобы узаконить отношения, взаимные чувства есть, но обязательства в будущем отпугивают.
Здравствуйте Валерия.Вам не надо было уезжать изначально, он бы вас обеспечивал и он бы чувствовал ответственность, теперь у него бывают связи на стороне, жениться он не хочет, и переезжать тоже не хочет.Вы очень много от него ждете, брак, дети, да на всю жизнь, маловероятно.
Здравствуйте Валерия!
Возвращаться назад не стоит. Пусть сам приезжает к Вам. По просмотру У Вас большой профессиональный рост, Вы в жизни многого добьётесь. Как добытчик он слаб. А Вы лидер. Он со временем исправиться, но главой семьи будете Вы. Дети у Вас тоже будут в своё время.
Всех Вам благ!
Здравствуйте.Вы по судьбе друг другу, но как мужчина и добытчик, он ноль.Нет серьезности и ответственности.Если вы готовы нести весь груз на себе и быть лидером, то он ваш.Работать и содержать он вас будет, но тащить семью будете вы, так как он слабее энергетически.Не торопитесь принимать решение, я вижу предложение от него будет в следующем году, а там и брак и детки.Пусть переезжает к вам и вместе вы очень многого добьетесь, ничего не нужно боятся в жизни, особенно перемен.Удачи вам! С ув.Инна.
Валерия, уехав от Дмитрия, Вы его огорчили.  У Вас идет много страхов и сомнений))) Хочу сказать, что нельзя распланировать всю жизнь — многое будет зависит от того, как Вы будете выстраивать Ваши отношения — на взаимном доверии или — каждый за себя.  У Вас есть шансы быть с Дмитрием, если Вы вернетесь и вместе будете решать — что и как.  Иначе, Вы его потеряете.  Поэтому, если этот человек Вам дорог, то возвращайтесь. А деньги, что деньги — всех не заработаешь, а любовь — потеряете. Подумайте хорошо — что для Вас важно.
Валерия, если вы привезете Дмитрия в Новосибирск, то у вас точно будет семья. А вот с деньгами будут проблема — нехватка денег.
А вот если вы вернетесь в Алматы, то вы с Дмитрием однозначно расстанетесь. Станете чужими людьми
Валерия, здравствуйте!

На Ваш вопрос у меня выпала как раз карта Дмитрия, карта ТАРО — /КОРОЛЬ КУБКОВ/(В перевернутом положении) — она показывает, что Дмитрий по своей сути очень инфантильный человек,  и как муж и как отец он будет не состоятелен. Себе он давным давно признался в том, что не хочет обременяться и для серьезных отношений  будет искать женщину, которая его «поведет» по жизни. Он не хочет брать ответственность за Вас и вступать в серьезную семейную жизнь.  Сейчас он находится в состоянии «плавания по течению», с одной стороны есть к вам привязанность, теплые чувства, сожаления…   Но с другой стороны все это поверхностно. Палец о палец не ударит, чтобы как то серьезно изменить ситуацию. А если это не нужно мужчине, то зачем это нужно Вам…?    Гораздо лучше дождаться того мужчину, который захочет с вами пойти по жизни и будет иметь серьезные намерения!!!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения.

Здравствуйте! Карты показали, что вам не нужно вот так брать и срываться с уже обжитого места.В этом году у вас на работе ожидает прекрасный, насыщенный событиями период и если вы уедите, то потеряете это выгодное место работы, да и в отношениях с Дмитрием вы ничего не приобретете, поэтому не рискуйте  . Что касается ваших опасений, то они имеют место быть, Дмитрий сам,  как человек не надежный, не постоянный  и верить тому, что он будет содержать семью ему не стоит. Если вы переедите к нему то по началу все может быть и будет хорошо, но к сожалению, не надолго.Начнется период ссор, взаимных претензий, потому, как будут финансовые проблемы, поэтому этот вариант вам однозначно не подходит.Если же вы попытаетесь его перетянуть  к себе, вы начнете жить вместе, все будет складываться хорошо, по началу вас обоих будет все устраивать. Для мужчины этот вариант выгоден, он будет доволен всем, чего нельзя будет сказать о вас вы будите не довольны таким положением дел, т.к. устроиться на хорошую работу  мужчине  не получиться и вам самой придется тянуть все на себе. Плюс ко всему мужчина не будет торопиться оформить ваши отношения официально. В связи с постоянными претензиями к друг другу, вы поймете, что это не ваш мужчина и будите задумываться о разрыве отношений.Тем более вам выпадает новое, интересное знакомство с мужчиной.В свете которого Дмитрий будет выглядеть не наилучшим образом .

Всех вам благ!

Мир перевернулся… мужчина на 12 лет старше хочет, чтобы его содержала женщина младше его… Семью — создают мужчины, а не мальчики. Мальчики — в семье воспитываются папами и мамами. Хотите быть женщиной ищите мужчину, а не мальчика, который даже не понимает обязанности мужчины в семье.
Валерия, вы просто попали под влияние этого мужчины, он знает ваши слабые места и манипулирует.  Идите по своему пути, делайте карьеру и не оборачивайтесь назад. Ничего хорошего он вам дать не сможет, а вы потратите на него годы жизни и будете разочарованы. И наоборот, там где вы есть, вы сможете встретить мужчину, с которым построите полноценные и равноправные отношения, сможете создать семью.
Здравствуйте Валерия!
Вы приняли правильное решение о переезде. Вариант Вашего возврата не ускорит приближение брака и создание семьи, в которой можно будет положиться на этого человека. У него есть выбор быть с Вами или нет и здесь именно от него зависит проявление качеств мужчины. Возвращение назад приведет только к затягиванию ситуации.
Всего доброго!
Здравствуйте! То идёт, как временные препятствия.В отношениях  есть чувства и желания общего, строить и выйти на одни линии.Да, не хорошо что есть это временное отдаление… конечно не в плюс.Было бы лучше что бы он к Вам, где более удобно для Вас.Нужно найти компромисс, тогда ситуация разрешиться.*Удачи Вам!
Здравствуйте, по раскладу видно что вы не против зарабатывать больше чем ваш мужчина, только бы он был рядом, был верен и любил вашу семью, на будущее так и будет, переезжать не нужно он сам приедет-без вас не сможет.к тому же деньги все равно будет в  ваш дом приносить хоть и не очень много.
Вокруг так много достойных мужчин, а Вы себе не того выбрали.
Здравствуйте. Есть перспектива ним. Но чего Вы опасаетесь, то и будет. Он сейчас та не очень любит работать, а когда почувствует что без его заплаты будите жить еще лучше, вообще расслабиться. Честно, не стоит его ждать, лучше оставить все как есть,  у Вас и другой будет, и не один, этот будет добиваться Вас, ему с Вами хорошо, Вы для него идеальная жена, которая будет его облизывать, и при это  не говорить не слово упрека)))
Здравствуйте. Дмитрий не соответствуют описанию тех качеств, которое Вы хотели бы  видеть в своем муже. Он такой какой есть, и большего от него не добьетесь.
Ольга, если человек любит, он пойдет на жертвы и примет сторону любимой женщины, если он не делает ничего для того, чтобы быть рядом и сделать вас счастливой, а нужен ли вам такой мужчина? для чувств нет расстояния, если желание есть быть рядом, не рушьте свое будущее и карьеру, потом будет сложно строить все, вам дан шанс, а что хочет он и какие у него цели, кроме как быт и удобство?? я вот не виду стремления вообще, ехать не стоит будете сводить концы с концами в конце еще и вас обвинит что сидите и ничего не делаете, постепенно сводите на нет такие отношения, вам это не нужно, у вас будет замечатльный супруг в 2018 году и первенец, тот кто на все ради вас пойдет, а не словами
Валерия, вы умница и красавица. Не надо метаться. Если вы приняли решение уехать, значит ваше сердце вам так подсказало. Вам надо выдержать эту паузу и все само уляжется по полочкам. Сейчас вами правят эмоции. Дождитесь того момента когда сможете оценить ситуацию холодной головой и вам все станет понятно.