Муниципальное жилье, замена сантехники - вопрос №183083

У меня муниципальное жилье. Случилось так, что в ванной комнате поломался смеситель. Я купила новый, позвонила в ЖЭУ и сделала заявку на установку смесителя.Мне ответили, что нужно прийти к ним, написать заявление и оплатить работу. Почему? Весной прошлого года у меня ломался смеситель, я сделала заявку, слесари пришли и заменили. У меня ребенок маленький под опекой и сама я напенсии, так, что каждая копейка на счету.

Ответы

Здравствуйте! Замена смесителя является обязанностью нанимателя (т.е.Вашей)и производится за его счет по согласованию с наймодателем (обычно это администрация). В Вашем случае имеет смысл поинтересоваться в ЖЭУ о льготах отдельным категориям граждан.