Предложите молитву покаяния для престарелого моего папы. - вопрос №1831394

В каждой из текстов таких молитв я нахожу слова «я не хочу жить по-прежнему» Но он итак не живёт уже по-прежнему: старость, инвалидность, т.е не совсем для его разума подходящие слова…

Ответы

Покаяние переводится, как изменение ума, а точнее изменение мировоззрения человека. Для этого нужно отказаться от прежних страстей, участвовать в таинствах церкви, читать библию как можно чаще. Молиться можно и своими словами. Главное, чтобы было искреннее желание исправиться. Молитва — это не заклинание. Одних молитв для покаяния недостаточно. Нужно для этого ещё что-то делать. Вера без дел мертва, как говорят святые апостолы в Библии.

Но если вам всё же нужна молитва, то могу посоветовать такую: Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому, Отцу и Сыну и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прешедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: прешедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.
Здравствуйте Татьяна! Не нужно никакой молитвы! Вашему отцу просто нужно от души с верой  в сердце попросить прощения за свою жизнь, не нужны специальные слова, просто искренне должно быть раскаяние! И вселенная услышит его! И придёт облегчение! Всего вам хорошего! Пусть он не печалится ни о чем! Нет в природе никаких адов и раев! Есть мир другой мир, тонкий мир, астральный мир, все мы переходим туда после смерти нашей оболочки нашего тела! Жизнь здесь. Это миг! 5 мин. Каждый из нас сменил десятки тел! И прожил десятки жизней! А смерти нет во вселенной! Представте воду она бывает в трёх состояниях лёд, вода и пар вот и смерть то же самое мы просто меняемся! Переходим в новое измерение времени! Человек может принять любую форму в любом теле жить! Человеческий дух как вода, вода принимает форму любого сосуда в который её налили. пусть ваш папа живёт столько сколько ему отмерено вселенной, но и смерти пусть не страшится! Никогда! Дай бог ему здоровья и сил! И всего вам доброго!