Когда я понервничаю, а это случается часто, у меня немеет И ОТНИМАЕТСЯ левая рука. Ощущения - тяжесть, "налитость металлом", будто внутри вставили штыри или колючий лёд засыпали. плюс - вопрос №1831400

«схватывает» в области сердца, бывает, что не могу вдохнуть. Но это точно не сердце (проверялась). Ну и вообще я с лёгкостью покрываюсь красными пятнами от нервов.
Что делать? Как быть?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Уважаемая!
Если состояние сердца проверяли у кардиолога и все нормально, то можно предположить психосоматику.
Вам желательно овладеть правильной релаксацией, чтобы стать в целом намного спокойнее, меньше реагировать на внешние раздражающие факторы.
Также может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробности читайте в Интернете.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что делать? Как быть?"
Ответ. Вам стоит обратиться на очный прием в поликлинику по месту жительства:
*к неврологу (невропатологу), потому что ваша мышечная симптоматика («немеет И ОТНИМАЕТСЯ левая рука. Ощущения — тяжесть, „налитость металлом“… вставили штыри или колючий лёд засыпали...«схватывает» в области сердца, бывает, что не могу вдохнуть») относиться к его профессиональной сфере, вам возможно придется сделать МРТ и другие клинические исследования;
*к психотерапевту, который выяснит, с учетом вашей медицинской карты, возраста  и так далее, первопричину покраснения кожи, например, исключит, генетическую составляющая (сосуды расположены близко к поверхности кожи и др.), возрастные заболевания (например, климакс, гипертония и др.), тип расстройства и так далее.
Врачи поставят вам, после полного обследования диагноз и определят адекватную терапию или психотерапию.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Ваш вопрос безусловно относиться к медицине. Именно в этот раздел Вам нужно обращаться.

Если не хотите прибегать к химии пробуйте это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Очевидно что Ваше состояние это следствия переживания тех или иных расстройств потрясений и стрессов. Вам помогут массаж, йога, ванны, релаксация, кардио тренировки (спорт).

Если ничего не делать, то Вы ничем себе не поможете, в том числе и таблетками.
Здравствуйте!

   Вам необходимо пройти комплексное обследование у невропатолога, кардиолога и, может быть, ещё каких-нибудь специалистов назначит терапевт или психотерапевт. У кардиолога нужно обследоваться лучше всего по направлению врача-психотерапевта, чтобы он указал там, на что именно обратить внимание. Описанные вами симптомы — телесные, а причины, возбуждающие их — психические. Поэтому и исправлять (лечить) надо в комплексе, начиная с комплексной же диагностики.

   Такие состояния бывают, к примеру, при тревожном расстройстве. Если телесные причины врачами-специалистами будут исключены, вам будет необходимо пройти курс психотерапии. В таком курсе выявятся и исправятся ваши внутренние базовые установки, возбуждающие в вас слишком сильные переживания, эмоции, страхи в ответ на не настолько значимые события. Ваш эмоциональный фон придёт в равновесие с окружающим миром, и вам станет лучше, вы перестанете часто и сильно нервничать, в том числе и телесные проявления сойдут на нет.

Успехов и здоровья!
Обращайтесь.
Здравствуйте. То, что вы описываете, похоже на психосоматическую реакцию на стрессовые для вас ситуации. Я думаю, вам лучше обратиться очно к специалисту в области телесно-ориентированной терапии или гештальт-терапии. На это понадобится время.
Стоит также обратиться к врачу-психотерапевту, возможно поначалу понадобится лекарственное лечение.
Отнимается левая рука, желательно проверить позвоночник, сделать мрт,  психосоматика по- разному может проявляться, если вы склонны к гипперконтролю, то у вас может быть хроническое напряжение в шее, затылке, а шейные позвонки и нервы вокруг них отвечают за работу рук. Это как вариант. Но это  уже то, что на поверхности, причина внутри и она в ваших мыслях, в вашем отношении к себе и миру, здесь нужно искать и с этим нужно работать. А чтоб понять как, для этого нужно больше информации.

Всего вам доброго!
Здравствуйте.
Если телесные реакции связаны с частыми переживаниями, то необходимо восстановить нервные силы, нормализовать сон и питание, укрепить тело физически, побольше бывать на свежем воздухе, освоить техники расслабления, общаться с позитивными людьми. В психологической консультации Вы можете совместно со специалистом разрешить причины и последствия стрессовых ситуаций. Когда нервная система укрепится, Вы сможете выработать более спокойную реакцию на происходящие события.