Тяжелые отношения с одногруппницами.. Я учусь в колледже на 3 курсе, с самого начала у меня не сложились отношения с одногруппницами, причём группа девочек. Я привыкла общаться с парнями,поэтому - вопрос №1831528

подруг не заводила, все дружили по парам. Я часто болею, и поэтому много пропускаю, но все экзамены сдаю и зачёты тоже, т.е долгов нет, в это есть проблема. Есть одна девочка которая всегда когда я выхожу с больничного, стоит мне зайти в аудиторию, начинает восклицать на всю группу " О, смотрите кто пришёл" или " А че ты пришла, я думала тебя уже выгнали" и все группа начинает смеяться.и когда наступают дни зачетов только и слышно: " Вот она не ходила, и ей все зачёты ставят, почему мы ходим каждый день а она нет и она все равно все получает" я не понимаю, она что настолько глупа, что не понимает что я так же как и они учу все и сдаю? Я не ввязываюсь в конфликт, стараюсь пропустить мимо ушей, но иногда приходится отвечать и все, начинается… В понедельник я выхожу с больничного, даже в колледж не хочется идти, снова слушать её.Я не знаю что делать как её на место поставить? Что мне делать
3 ответа

Ответы

Настя, здравствуйте. Идите, как ни в чем не бывало и не ввязывайтесь в ссоры, можете с улыбкой на лице сказать, что наконец то пришла, пока не выгнали, не дождетесь) Ваше спокойствие и уверенность, залог Вашего успеха. В будущем изначально выстраивайте грамотно выстраивать в коллективе, корень проблемы в том, что не группа плохая, а в том, что Вы изначально не приняли группу своими действиями, взамен группа начала отвергать Вас… Сейчас, если Вы включите юмор и не будете оправдываться, вести себя спокойно и уверенно, начнете с кем то общаться, то можете нормализовать отношения в группе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Настя.
Многие люди со сниженной самооценкой, подымают свою самооценку за счет другого человека — то есть принижая кого-то  я как бы выгляжу выше, лучше. Ну это лишь их проблема, точно не ваша! Любая критика, пока вы сами её не примете(согласитесь), не имеет никакого значения. Никто не может знать вас кроме, вас самой! Рекомендую сконцентрировать своё внимание на учёбе и своей цели, но уж точно не на их мнении. Ваши жизнь и успех только в вас! Проработайте самооценку с психологам. Удачи Вам!)
У Вас два выхода. Поговорить с ней откровенно с глазу на глаз, или просто игнорировать её и следовать своим целям. Так она поймёт что Вы сильнее её, и переключиться с Вас. Если она будет видеть чувствовать что Вас задевает достаёт она будет всё больше и больше продолжать.

Вам нужно показать свою независимость, то что Вы счастливы и Вам наплевать на её мнение. Так же все подколы переводить в шутку или смешно отзываться о ней.