Задолженность по зарплате - вопрос №183157

После увольнения с работы по собственному желанию, работодатель не выплатил заработную плату, чтобы выбить долг я подала исковое заявление в Мировой суд(работодателем являлось ЗАО, работала по трудовому договору). Мировой судья постановил: взыскать с задолжника указанную сумму, дело было передано в Федеральную службу судебных приставов. Федеральная служба прислала отказ в возбуждении исполнительного производства в силу того, что этим вопросом должна заниматьсядругая структура. Разъяснила, что я должна обратиться в Арбитражный суд края с заявлением о включении в реестр кредиторов. Арбитражный суд признал предприятие банкротом и назначил временного управляющего. В газете было опубликованно постановление и дан адрес, куда можно направить свои документы и требования, документы были отправлены и в ответ пришло письмо о том, что документы приняты. Больше никаких известий. С того момента прошло пол года. Как мне сейчас добиться денег и что сделать?

Ответы

Кристина! Если на предприятии введена процедура банкротства, то весьма сомнительно, что вы получите свои деньги. Наверняка ваша заработная плата является не текущими платежами. Но вы вправе поинтересоваться тем, что происходит у арбитражного управляющего, который занимается процедурой банкротства.

Пол года это не срок для банкротства.

Куда вы направили документы?