Нижегородская область

как не платить алименты на содержание жены - вопрос №1831621

.Здравствуйте такой вопрос, муж ушел от жены у которой 2 детей по 7 мес но она является только суррогатной матерью, дети его! из имущества только машина взятая на его имя в кредит в браке, телевизор и комп, машине больше чем 10 лет, она подала на алименты детям и себе в размере прожит.минимума в размере 8723(по нашей области)на себя и 33% на детей, он является безработным.Разводится она не хочет, так же имеются общие кредиты, Вопрос, как он будет платить алименты и может ли он передарить автомобиль другому лицу, или как продать ее без ведомости жены .

Ответы

Здравствуйте. Не платить совсем не получится. Но и 8 723 суд не взыщет, если он представит суду доказательства своего тяжелого материального положения — ему стоит указать на: наличие исполнительного листа по уплате алиментов на детей; счета по оплате коммунальных услуг, расчеты расходов на быт. Однако, следует понимать, что в любом случае необходимо указание на какие-то доходы… Иначе как же он живет и не встает на учет в центр занятости населения? Как правило, Суд взыскивает от 1500 до 3 000 рублей на содержание жены. Все зависит от соразмерности доходов и расходов.Авто он может продать, а новый собственник перерегистрирует авто на себя, пока они в браке ей сложно будет доказать, что авто было продано без ее ведома и без ее согласия.
С уважением к Вам, Т.С.