эпилепсия - вопрос №183187

Здравствуйте, подскажите, на основании чего можно снять диагноз эпилепсия. У моей дочери в 9лет был 1 приступ похожий на эпилептический, после госпитализации в больнице, в тот же день было похожее состояние, но мы его связываем уже с охлаждением. На основании этого и ЭЭГ и МРТ поставили диагноз Эпилепсия. 2,5 года принимали Депакин, после чего постепенно отменили препарат. Прошло уже 4года как не принимаем препарат. Приступы не повторялись,  ЭЭГ в течение последнего года хорошие. Что ещё необходимо для отмены диагноза. Заранее благодарен.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Сергей!

По закону, претендовать на снятие диагноза, Вы можете только по истечению 5 лет стойкой ремиссии. Процедура довольно таки проста, просто пишете заявление на имя главного врача ЛПУ где стоит на учете ваша дочь, с просьбой о проведении медицинского переосвидетельствования на предмет отмены ранее выставленного диагноза!