Кредит - вопрос №183210

Скажите пожалуйста я обратилась в одну фирму по помощи в получении кредитов, мне там предложили оформить в кредит товар в магазине но товар не забирать, а получить деньги, т.к. мне нужны были деньги то я согласилась. Оформела ноутбук стоимостью 34000. Об этом как-то узнали в банке что товар я с магазина не заброла., и попросили меня приехать к ним в банки написать заявление о том что в магазине были совершены ко мне мошенические действия. Я поехала и написала заявление, сейчас просрочила ежемесячный платеж в размере 3400 срок просрочки две недели. Мне позвонили с банка и сказали что я по отношению к банку оказала мошенические действия и если я не оплачу  в течение 2 дней 3400 рублей то мое дело передадут в полицию и меня задержат на 15 суток до выяснения обстоятельств и вообще мне грозит срок 5 лет за мошеничество, и квартиру в которой я прописана заберут хотя это квартира пренадлежит моей бабушке и она там проживает. Скажите пожалуйста сотрудник банка выполняла свою работу или это было хамство. И могу ли я обратится к руководству банка с жалобой на их сотрудника?

Ответы

ДОбрый день Яна,

работник банка выполняя свою работу допустил хамство, которое скорее всего банк одобряет.

размер ущерба на уголовку не тянет и полиция не будет заниматься данное проблемой, про задержание — чушь, про квартиру тоже чушь.

можно обратиться к руководству банка, но нужно правильно написать жалобу чтобы эффект был.