Не о чем разговаривать с парнем! - вопрос №1832157

Резко ухудшились отношения с парнем.Говорит, что любит меня, но из-за меня он потерял свою молодость, ему охота пить, веселиться и т.д.А я против того, что он пьёт.Когда я хочу веселится, он говорит женщина должна сидеть дома.Выбираемся куда-то только вместе, по отдельности мне не с кем, друзей мало.Поэтому я всегда с ним таскаюсь, ему это тоже не нравится.сидеть дома, когда он где-то веселится меня тоже не устраивает. Самое ужасное, что нам не о чем разговаривать.очень любим друг друга, но это нечто. Мы живём вместе(с его родителями) и не разговариваем.Ничем вместе не занимаемся, кроме как любовью.Даже гулять вдвоём никуда не ходим, ходили только в начале отношений.Я всегда готова поговорить с ним.Решила не запрещать ему больше ничего, делать вид что все равно, чтобы не ныл, ему и это не нравится.Не знаю, что делать.Очень люблю его. Хочу вернуть те чувства которые были в начале отношений.Он пытался поговорить со мной, я реву все время, раньше не была такой плаксивой, помогите пожалуйста!

Ответы

Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Будут вопросы — пишите.

Добрый вечер. Анастасия, вам с сожителем нужно просто договориться о правилах поведения и взаимодействиях между собой.
И еще. Прочитайте и обсудите вместе с сожителем эту статью, надеюсь, она вам поможет стать гармоничной парой.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Настя.
А после чего, какого события «резко ухудшились отношения с парнем»? Вы пишите «не о чем говорить с парнем». Полагаете, слова могут заполнить ту пустоту, которая сейчас в Ваших с ним отношениях?
Он хочет пить и гулять, обвиняя Вас в том, что Вы ему этого не разрешаете. Согласитесь, несколько безответственно с его стороны. Такое ощущение, что отношения нужны только Вам. Но отношения строят двое. Они обречены, если только один из партнеров хочет строить их.
Вы взяли на себя роль цензора, «запретителя». Это — родительская позиция. Если один из партнеров занял такую позицию, второму остается только роль «ребенка». Вот он и демонстрирует весь комплекс детского поведения (безответственность, манипуляции, обиды). В таком ключе гармоничных отношений не выстроить. Отношения нужно строить иначе. Берн называл бы их «Взрослый — Взрослый». Это когда оба партнера занимают зрелую позицию. Они понимают и принимают личную ответственность за происходящее с ними в паре. Они уважают личное пространство друг друга, принимают друг друга безусловно (не пытаются переделать, принимая друг друга такими, какие они есть), умеют и готовы идти на компромиссы. Вам нужно освоить эти принципы. Кроме того, проработать личностные проблемы, мешающие гармонизации отношений в паре. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
По какой-то причине вы стали бояться быть собой друг перед другом, вы потеряли доверие. Чтобы это изменить, нужно проснуться. Какой-то период ваших отношений закончен, исчерпан, то что было уже не работает, а вы все пытаетесь за строе цепляться. Нет. Бросьте. Примите тот факт, что у вас проблемы, остановитесь, встряхнитесь, вспомните себя без него, вы отдельная личность, вернитесь к себе.
Если вы сильно были привязаны друг другу, и это закончилось, парень отделяется от вас, отделитесь и вы от него, не цепляйтесь. Чтоб начать что-то с чистого листа, нужно забыть все, что для вас уже привычно и вспомнить себя до него.