Красноярский край

В 2007 году, бывший муж отбывал срок в тюрьме и я подала в суд на лишение его родительских прав и выплате алиментов на общего ребенка. Прав его - вопрос №1832467

В 2007 году, бывший муж отбывал срок в тюрьме и я подала в суд на лишение его родительских прав и выплате алиментов на общего ребенка. Прав его лишили, а алиментов я не получала, т.к. он освободился. Я делала запрос в колонию, где мне прислали ответ куда он выбыл. Отвезла приставам и опять ничего не получала. Каждый раз был новый пристав и обещали его найти. В мае 2011года мне выдали справку в соцзащиту о том что ребенок является детём розыскиваемых родителей, чтобы получать пособие.Но и пособие мне не дали т.к. в июне ему исполнилось 18 лет. В 2013 году производство закрыли, т.к. его не нашли. Об этом я узнала только в конце 2015года, когда делала запрос судебным приставам, и написали, что надо написать заявление на возобновление исполнительного производства. Приехала к приставам, заявление написала, но они сказали, что мне откажут в возобновлении производства, т.к. сыну уже 22 года. Правы ли они? Что делать?

Ответы

ДД. Да. приставы формально правы, потому что ребенок совершеннолетний. Для взыскания долга по алиментам сейчас Вам необходимо истребовать у судебных приставов расчет задолжености по алиментам за все эти годы и обратиться в суд за выдачей исполнительного листа  уже в сумме  задолженности и начинать взыскивать.