Что делать, если ты стал слишком замкнутым в себе? - вопрос №1832532

В последнее время я стала слишком замкнута в себе. Мне скучна жизнь и все, что я делаю. Мир мне кажется слишком фальшивым и примитивным. Я часто притворяюсь, что у меня все хорошо, но на самом деле я сдерживаю слезы и мне хочется подойти в незнакомому человеку и сказать, как мне плохо. Я не знаю причины. Я прошла немало тестов и все они выдали результат: " Вы на грани дистимии". Мне страшно. потому что я хочу, как и все радоваться жизни, но у меня не выходит. Мои знакомые не узнают меня, я стала тихой и думать о чем-то своем. Мои глаза стали пустыми. Я мало кому могу сказать о своих чувствах. Нет, это не те чувства, которые испытывают при неразделенной любви. Я бы сказала, что это некая САМОсимпатия. Я не нравлюсь себе, мне стыдно за каждое действие, которое я совершаю, за каждые слова, которые я произношу. Меня никогда не унижали, как ни странно.И моя внешность всех устраивает, как и мой характер. Каждый хочет со мной заговорить или познакомиться. Но все это я игнорирую, и не знаю почему. Я хочу нравиться себе, стать открытой и не смотреть на общество с чувством разочарования. Поддержка друзей мне не помогает, может вы мне как-то поможете? Спасибо.

Ответы

Вы же наверное догадываетесь Ира, что бесплатных пирожных в этой жизни не бывает? Так вот Ира, есть вещи, за которые вы платите и не деньгами, нет, а своей энергией и здоровьем. Около 90% энергии ухдит на интеренет, который внутри вас, то есть на подключение к вашим иллюзиям, переживаниям страхам, разборам полётов, и вертуальным желаниям подстелить солому в места возможного падения. Ничто как самоистязание это назвать нельзя. Впрочем прочтите вот эту мою статью. она вам подскажет, что с вами и куда уходят рессурсы, которые должны были бы потрачены на жизнь, но по воле незнания вы тратите на поиск кошки в чёрной комнате. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66