Добрый день! На протяжении 3-х лет у меня отношения с мужчиной, который старше меня на 22 года, у него за плечами 2 брака и 2 ребенка, уже взрослых, - вопрос №1832696

его жизнь нельзя назваться удачной, он живет с младшим сыном и своей матерью в однокомнатной квартире, работает таксистом, я не знаю люблю ли я его, мне с ним спокойно, уютно, он помогает мне, и вообщем — то хороший человек: добрый, отзывчивый, хотя раньше он был совершенно другим (я знаю его уже 10 лет), меня очень смущает, что в свои 47 лет у него нет квартиры, что его работа приносит доход, но его хватает на самое необходимое для его сына, матери и него самого, что он время от времени попадает в аварии и машина уже давно должна отправить на свалку или разобраться на запчасти. Я не понимаю, что меня держит возле него. Я молодая девушка, у меня приятная внешность, хорошая работа, и казалось бы у меня должен быть совсем другой мужчина, такой же целеустремленный, морально устойчивый и сильный, а я постоянно возвращаюсь к этому «горю луковому» и мне без него действительно как — то не по себе, я уже несколько раз пыталась разойтись с ним, и когда расходились в этот период у меня были мужчины, успешные, молодые, то есть абсолютные противоположности, но я постоянно возвращаюсь к нему.Я не знаю, что мне делать, с одной стороны хочется ему помочь, и быть с ним рядом, пройти через это всё вместе, с другой стороны думаю, зачем мне это все нужно, его дети, вечно недовольная мать, его постоянные неприятности, безденежье, и потом я уже хочу семью, деток, а какая может быть семья, если у него 1комнатная квартира и еще я туда пойду жить, снимать квартиру денег у него нет, моих не хватит на всё. Помогите, пожалуйста, советом или пинком под зад)))

Лучший ответ по мнению автора

У Вас две причины почему Вы с ним.

1. Это защищённость. Старший мужчина.
2. Это страх не быть одной. Страх потерять комфорт, стабильность. Или же страх перед новыми отношениями, то что вас могут бросить. и т.д.

Нужно разбираться. Будут вопросы — пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Вас должно смущать то, что Вы выбираете мужчину, который намного старше Вас, имеет негативный опыт построения семейных отношений, который ничего не достиг… — это корень проблемы. Вы его 100 процентов не переделаете. Помогайте не ему, а себе. В любой поисковик введите запрос ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА и прочитайте, найдете для себя много интересного и полезного. Вы уже приняли роль спасателя… Пока он сам не захочет изменить свою жизнь и самое главное не начнет действовать в этом направлении, то поверьте и это так же 100 процентов, что Вы будете через «хочется все пройти», проходить все время, находясь в этих отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке