развод - вопрос №183270

Добрый день, у меня такой вопрос- Мы с мужем живем почти 15 лет, после рождения третьего ребенка муж стал очень грубым и даже стал наносить мне побои.В двух из этих случаев я один раз вызывала скорую и приходил милиционер(но я отказалась тогда писать на мужа заявление) и второй случай сама после ударов кулаками в голову пошла в больницу и теперьхожу к хирургу на лечение.С мужем собираюсь разводиться, но боюсь что он начнет отбирать детей.Если я возьму справку со скорой помощи и из больницы и из милиции_будут ли эти справки в суде иметь какое-то доказательства о том, что он меня бил или нет? И могут ли ему отдать детей, если он судим был (хотя судимость с негго сняли) и вообще я могу взять характеристики с его бывшей работы и из ТСЖ -он везде устраивает драки… Пожалуйста, жду ответа… Благодарю

Ответы

Елена! Ваш муж может забрать у вас детей, если будет вынесено решение об определении места жительства детей с ним. В таких делах учитывается очень много деталей. Если дети достигли 10 лет, они в суде сами могут сказать с кем они хотят остаться, если это не противоречит их интересам. Конечно вы можете и должны собрать и характеристики, и справки из больницы и милиции представить. Важно, чтобы причина в справках была обозначена как нанесение побоев мужем.

Если необходима дополнительная консультация, пишите мне в чат.