Вскрыли мою электронную почту. Все восстановила и вроде-бы ничего не пропало. Но, в отправленных письмах были цветные сканы моего паспорта и СНИЛСа. Теперь от Казахтелекома раз в месяц на мою - вопрос №1832847

электронную почту, на мое имя, приходят расшифровки счетов по оплате услуг мобильной связи, которой пользуется человек в Казахстане (адрес его в счетах указан и он оплачивает эти счета в тенге). Надо ли мне обращаться в полицию по поводу незаконного использования моих документов?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обращайтесь обязательно.

Пишите заявления по возможным фактам нарушения тайны переписки (ст. 138 УК РФ), мошенничества (ст. 159 УК РФ), неправомерного доступа к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ), использования заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).