Помогите найти свой путь В моем городке нет специалистов, а попасть в большой город на прием я не могу, так как живу очень не богато,за что тоже стыдно.. - вопрос №1833030

Здравствуйте.Проблемы не дают жить, но как их решить, я тоже не знаю.Школу закончила несколько лет назад, но так и не определилась с профессией, с будущим.Поэтому нигде не учусь, не работаю(в моем маленьком городке работы и нет)Не могу найти себя, любимое дело, свой путь, дорогу, предназначение.Очень боюсь ошибиться и выбрать не свое.
Также беспокоит проблема с людьми.незадолго до окончания школы я будто «потерялась», стала избегать толпы, с одноклассниками контактировала только в случае необходимости, ни с кем не разговаривая особо.Стала замкнутая, необщительная, очень закомплексована и через чур стеснительной.В родной школе, да и дома тоже была будто чужая, боялась подойти спросить что либо, боялась слово сказать лишнее и т.д.Родители не понимают, никак не поддерживают, а наоборот усугубляют.Стоит мне только хоть немного воодушевиться, они или кто-нибудь ещё скажут слово и всё, руки вновь опускаются.Не с кем поговорить, нет никого с кем можно было бы пообщаться, погулять, рассказать о переживаниях.И стала замечать, как мне стало казаться, какое-то «особенное ко мне отношение» моей учительницы.Которое я заметила не сразу, а постепенно.И мне это даже стало симпатизировать, я стала специально искать с ней встреч.Она старалась мне помогать в школе, как-то поддерживать, а этот её взгляд… как она на меня смотрит..
Будто она, в отличие от родных, заметила что-то не так со мной.Я к ней очень привязалась, до такой степени, что я просто не могу полноценно покинуть школу, меня так держит это прошлое… я так хочу вновь в школу, каждый день там проводить, хоть круглосуточно… В общем, очень она меня держит.Как оказалось вне её стен(школы) и без неё(учительницы и некоторых людей)жить-то я и не умею… С подругами-одноклассницами та же неясность в отношениях, я тоже замечала эти их взгляды, я знаю что они говорили моей учительнице, если возникали у меня трудности(плохая оценка, например) и та помогала мне.Знаю что они разговаривали обо мне не редко, но о чем, увы, не знаю.Я им так завидую… ведь они с ней каждый день проводят.Всё вдруг так изменилось, и я не понимаю, то ли я от них невольно отдалилась, а они закрылись от меня, то ли мы отдалились друг от друга, и если в школе ещё была возможность поговорить, выяснить отношения, то сейчас(полтора года) прекратили общение вообще, уже несколько лет ни ответа, ни привета. (была попытка, но из-за непонимания с обеих сторон, она оказалось неудачной и безрезультатной) И если вдруг где-то на улице заметят меня, то как-то избегают, что ли. А когда «бежать» некуда здороваются, но смотрят так. Как-то с презрением. А может, мне только кажется? (есть даже вероятность, что они попрепятствовали в моем образовании, подвели очень, что повлекло за собой сейчас вот такие вот проблемы, сильное переживание и проблемы со здоровьем, но я не знаю пока точно это или нет). И Вот я и думаю, всё? Отношения похоронены и ничего не вернуть? Вроде у них есть интерес ко мне. Просто невольно задумываюсь, если они хотели бы, то была бы какая-нибудь ещё попытка, хотя бы просто попытаться в интернете написать. В том году даже с днем рождения меня не поздравили и я прям в раздумии поздравлять ли мне их или нет?.. А то ведь никаких шагов и попыток не видно. Или они тоже хотят «починить» отношения, восстановить, но просто также, как и я, не знают как это сделать? Или же плевать им на меня? Помогите понять и разобраться и понять, очень прошу.Что у них за взгляды… то ли презренные, то ли не знаю какие.
Я всё анализирую и пытаюсь понять, найти.Оплакиваю и горюю, виню себя и это меня истощило, буквально.Я здорово похудела.Начинаются проблемы со здоровьем.Я не иду в больницу, я хочу чтобы всё стало как раньше, чтобы учительница и девочки «вытащили меня, спасли» и отправили в больницу.Может они сочли меня высокомерной и поэтому отвернулись? Но у меня даже в мыслях не было, я даже не заметила, как всё это произошло.они видят не то что на самом деле, я не хочу быть высокомерной или думают что я без них прекрасно живу? Что? А нет, если бы только знали как я страдаю, как я ужасно живу, гробя здоровье, нервы и загоняя себя в могилу.Если бы я была им дорог то мне кажется они бы сделали что-нибудь, какое-то усилие.И до такого страшного ужаса не дошло бы просто… А какие последствия… да то ли ещё будет.Они даже не представляют.не даёт покоя эта ситуация, неопределенность и недосказанность.Я наверное хи обидела, но я не хотела..
как мне ещё искать себя, свою профессию.С чего мне начинать, от чего отталкиваться, что делать? За два года полного одиночества и затворчества, я и вовсе жить разучилась.Как жить, как живут и общаются люди вне школы, не видясь каждый день, имеют действительно настоящих друзей.Как это всё??? Я не говорю что есть проблемы, отвечаю что все нормально, просто боюсь жаловаться, ныть, ведь таких никто не любит и только критикуют.
Какой первый шаг я должна сделать?
Наверное пойти в больницу и заняться здоровьем для начала? А зачем? ничего же не изменится.И я честно говоря боюсь и не знаю к чему приведет это изменение.Я боюсь что если стану лучше выглядеть и повеселею(уберется эта грусть, печаль, уныние, и я начну улыбаться)то уже не будет ко мне такого «особого» отношения, этих «особенных»взглядов (как со стороны учителя, так и всех остальных) и вообще больше ничего не будет.Да и если честно мне стала нравится моя худоба и реакция других на неё.Даже уже боюсь набрать вес и съесть лишнее.Да и если я буду всегда улыбаться, никто так и не узнает что мне, например, на самом деле плохо, что у меня проблемы и так далее.Надеюсь на вас.Помогите мне, умоляю.

Дополнение автора от 06.02.16 21:58:53
Видео консультации и приемы по skype тоже не бесплатные.Вот и спасают такие вот возможности бесплатно спросить.За что и благодарю!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы описали комплекс проблемы, с которым должен работать психолог. При грамотном подходе и Вашем желании, обязательно будет положительный результат. В Вашем вопросе я заметил правильный ход мыслей, что надо пойти в больницу и заняться здоровьем. Вы сейчас можете затянуть и из за своих принципов, можете все усугубить… Если нет возможности обратиться к психологу на личный прием, то можно рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме, которая по эффективности будет такая же. Более подробно о подобном виде консультирования, читайте в моем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.

В вашем городке специалистов нет, но на этом сайте они есть. А у вас есть интернет. Поэтому ехать к психологу в большой город необязательно. Выберите специалиста на этом сайте — консультации онлайн не менее эффективны, чем очные встречи, а деньги на поездку и время — сэкономите. А при помощи одного ответа ваш запрос не решить — вы описали целый комплекс проблем, который требует работы со специалистом. Выбирайте своего психолога.

Добра вам.
как мне ещё искать себя, свою профессию.С чего мне начинать, от чего отталкиваться, что делать?

Начать можете с этого —

1.  Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Вы должны вспомнить что Вы на подсознательно или нет делали из вещей на протяжении жизни, что Вас увлекало завлекало, что Вы делали из того что время для Вас проходило быстро? Поймите это, вспомните это и двигайтесь в это вопреки всему.

2. Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.