Усыновление - вопрос №183324

Могу ли я удочерить взрослую дочь24года если раньше ее мать была одинокой матерью и с ее мамой я не в браке. В свидетельстве о рождении в графе отец было написано со слов матери.Мать 24 года тоже в браке не была.И куда нам надо обращаться?( Елси есть юристы в Санкт-Петербурге по этому вопросу напишите нам пожалуйста.)

Ответы

Здравствуйте! Удочерение, как и лишение родительских прав совершеннолетних по закону РФ не возможна без согласия совершеннолетнего ребёнка. Если есть согласие, то вам нужно обратиться в суд.