Здравствуйте! Мой бывший муж совсем не общается со своим ребенком - он ей ни звонит и не приезжает. Раньше ребенок звонил сам, но со временем он - вопрос №1833814

просто перестал отвечать на звонки — одним словом совершенно забыл. Алименты не перечисляет и вообще никак не помогает, хотя прошло 3 месяца после развода. Очень больно за ребенка — вижу как все переживает в себе. Как поступить и навязывать общение кажется неправильным? Я совершенно ни против общения с ребенком и не понимаю его позиции?
2 ответа

Ответы

Оксана, здравствуйте. Не навязывайтесь бывшему мужу, поверьте не будет эффекта. Все призвания к жалости, совести и будущим ребенка, Вы его не затроните. Но и не настраивайте ребенка против него. Важно знать сколько лет ребенку, но в любой случае, если отец выйдет на связь, то пусть общается, как ни в чем не бывало. Ребенок сам может изредка звонить, но не часто. Вам лично, надо сейчас сохранить спокойствие и реально действовать, а именно подать в суд за то, что не оплачивает алименты и сделать так. что бы он начал их перечислять. Этим Вы сделаете намного больше пользы ребенку, чем будете в его присутствии страдать. Сами разнообразьте жизнь ребенка, что бы было меньше негативных моментов. Ситуацию не приятная, но надо с нее выходить, ради своего будущего и ради ребенка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
прошло всего три месяца! мужчине нужно свыкнуться с новой ролью для себя. принять новые правила игры. заново начать «любить» ребёнка. Потому что известно, мужчины любят детей когда любят их матерей.

Теперь у него происходит переоценка ценностей. Он должен свыкнуться с новой ролью для себя, и пониманием того что есть его кровинушка, которая нуждается в заботе и поддержке.