винда, ошибка, VM305_STI.EXE - вопрос №183444

при включении выскакивает ошибка VM305_STI.EXE, можно ли удалить этот файл? находится в папке винды. если удалить нельзя то что делать, проверил на вирусы, вирусов нет, прочел что он съедает много производительности процессора (поэтому хочу удалить).

Ответы

файл скорее всего из комплекта програмного обеспечения веб камеры vimicro

если у Вас есть такая камера, то удаление файла может стать причиной не правильной работы ее драверов или иного сопуствующего програмного обеспечения

убедитесь что установленое ПО камеры совместимо по версии с операционной системой и проверьте обновления на сайте производителя

если версия соотвествует операционке и установлены доступные обновления, такой сбой может быть признаком вирусного заражения

вот по этой ссылке я уже писал подробные рекомендации по антивирусам, в том числе о способах дополнительной проверки одноразовыми средствами не меняя основного антивируса

http://www.liveexpert.ru/topic/view/173590-sovmestimost-antivirusov?id=98548

Глеб Черняк