Здравствуйте. Я даже незнаю с чего начинать. На данный момент у меня начались непонятные приступы страха. Я не сплю уже неделю до 3-4 утра. Я родила в 2014 году. Скидывала свои приступы злости, - вопрос №1834527

агрессии и т.д на послеродовую депрессию. После родов начались проблемы по женски. Задержки по 2 месяца, проблемы с гормонами. И как раз в это время заьолела сильно свекровь. Живем раздельно с ней. У нее рак матки и метостазы по всес органам. Я ее долго не видела. И решила сходить к ней вместе с мужем, он там постоянно. После того как я увидела насколько человек "высох" за пол года, я не могу спать. Все задержки скидываю на болезни страшные, смотрю в интернете и все примеряю на себя. Потом всю ночь не сплю и плачу. Боюсь также закончить жизнь… Постоянно кричу на мужа, до такой степени, что трусятся руки и сжимаю зубы от злости аж до болей в голове. Хотя позже понимаю, что он абсолютно ничего "криминального" не совершил. Пробовала пить уже и новопассит и афобазол. Боюсь, что чем дальше тем хуже и в итоге психбольница. Сейчас я в декрете. К врачу не иду.Так как боюсь что после похода к психиатру не разрешат работать по профессии( а я педагог).
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! У Вас развиваются панические атаки. На фоне шока. Нужно от них избавляться!
Здравствуйте. Вам стоит пойти курс психотерапии, чтобы преодолеть ваши страхи и приступы злости. На это понадобиться время и ваше желание.Может вначале вам нужна будет и лекарственная терапия, Если боитесь идти в государственную клинику, можете обратиться в частную, на вашей профессии поход к психиатру в данном случае не отразиться, если ничего не предпринимать, вот тогда будет сложно работать Лучше, если вы очно обратитесь к психологу или психотерапевту. В подобных случаях эффективна гештальт-терапия. ( я  работаю с подобными проблемами).Будут вопросы, обращайтесь
Уважаемая Ирина!
Страхи довольно успешно поддаются коррекции даже безмедикаментозными способами онлайн.
Выберите себе психотерапевта/психолога, ознакомьтесь с методами работы и закажите консультацию.
Спокойствия Вам!
Ирина, здравствуйте. Вы пишите, цитирую Вас «К врачу не иду»… Будет ли здоровый ребенок, если Вы ничего не начнете предпринимать? Вам надо пройти мед обследование, обратится к гинекологу, эндокринологу, психиатру и психотерапевту. Если Вы не начнете решать проблемы сейчас, то большая вероятность, что в итоге… психбольница..., как Вы пишите. Следовательно, начните решать проблему немедленно, обратившись к вышеуказанным врачам — эта рекомендация, самая ценная в моем ответе. Можно много написать грамотных техник, но это ЛОЖНЫЙ ПУТЬ, в Вашей ситуации и имитация решения проблемы.., а идя по ложному пути, Вы только все усугубите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ирина, у вас произошла «наслойка» одних «проблем» на другие.
Проблемы по женски, проблемы с гормонами — это не малый стресс для женщины, которая не так давно родила и похоже еще психологически, да и физиологически «не отошла» от родов!
А потом, вы увидели свекровь у которой страшный диагноз, связанны именно с женскими органами.
Вот ваше воображение, и так еще не пришедшая в норму вся нервная система, на фоне ранее описанных стрессов, сначала в подсознании, потом и в сознание «выдала» такую реакцию!
Но, учтите — она — это она, а вы — это вы! Ничего общего у вас быть не может! У вас  — своя жизнь, своя судьба, вы молоды, все преодолеете и сейчас, а не будете «тянуть», пока у вас какие-то воспаления будут, или другие проблемы! Верно?
И еще — никогда не «примеряйте» на себя чье-то, чужое!!!
В врачу-психотерапевту, вам пойти просто необходимо, никто вас не будет ставить на учет, никак это не отразится на вашей работе, т.к., никто никуда не отправляет никаких сведений о пациенте!!!
А помощь вам окажут действенную! И еще гинеколога, эндокринолога, тоже необходимо посетить, если вы еще этого не сделали!
Злость, крики… — это может быть следствием страха, следствием гормонального сбоя....!
А вот самолечением — точно заниматься не стоит, если вы сами по своему усмотрению, принимаете лекарства (даже, которые продаются без рецепта и многим рекомендуются в аптеках)
Всего вам доброго, Ирина!!!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

С уважением. Мирослава.

Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Будут вопросы — пишите.