Здравствуйте. Я даже незнаю с чего начинать. На данный момент у меня начались непонятные приступы страха. Я не сплю уже неделю до 3-4 утра. Я родила в 2014 году. Скидывала свои приступы злости, - вопрос №1834527

агрессии и т.д на послеродовую депрессию. После родов начались проблемы по женски. Задержки по 2 месяца, проблемы с гормонами. И как раз в это время заьолела сильно свекровь. Живем раздельно с ней. У нее рак матки и метостазы по всес органам. Я ее долго не видела. И решила сходить к ней вместе с мужем, он там постоянно. После того как я увидела насколько человек "высох" за пол года, я не могу спать. Все задержки скидываю на болезни страшные, смотрю в интернете и все примеряю на себя. Потом всю ночь не сплю и плачу. Боюсь также закончить жизнь… Постоянно кричу на мужа, до такой степени, что трусятся руки и сжимаю зубы от злости аж до болей в голове. Хотя позже понимаю, что он абсолютно ничего "криминального" не совершил. Пробовала пить уже и новопассит и афобазол. Боюсь, что чем дальше тем хуже и в итоге психбольница. Сейчас я в декрете. К врачу не иду.Так как боюсь что после похода к психиатру не разрешат работать по профессии( а я педагог).
07.02.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! У Вас развиваются панические атаки. На фоне шока. Нужно от них избавляться!
07.02.16
Здравствуйте. Вам стоит пойти курс психотерапии, чтобы преодолеть ваши страхи и приступы злости. На это понадобиться время и ваше желание.Может вначале вам нужна будет и лекарственная терапия, Если боитесь идти в государственную клинику, можете обратиться в частную, на вашей профессии поход к психиатру в данном случае не отразиться, если ничего не предпринимать, вот тогда будет сложно работать Лучше, если вы очно обратитесь к психологу или психотерапевту. В подобных случаях эффективна гештальт-терапия. ( я  работаю с подобными проблемами).Будут вопросы, обращайтесь
08.02.16
Уважаемая Ирина!
Страхи довольно успешно поддаются коррекции даже безмедикаментозными способами онлайн.
Выберите себе психотерапевта/психолога, ознакомьтесь с методами работы и закажите консультацию.
Спокойствия Вам!
08.02.16
Ирина, здравствуйте. Вы пишите, цитирую Вас «К врачу не иду»… Будет ли здоровый ребенок, если Вы ничего не начнете предпринимать? Вам надо пройти мед обследование, обратится к гинекологу, эндокринологу, психиатру и психотерапевту. Если Вы не начнете решать проблемы сейчас, то большая вероятность, что в итоге… психбольница..., как Вы пишите. Следовательно, начните решать проблему немедленно, обратившись к вышеуказанным врачам — эта рекомендация, самая ценная в моем ответе. Можно много написать грамотных техник, но это ЛОЖНЫЙ ПУТЬ, в Вашей ситуации и имитация решения проблемы.., а идя по ложному пути, Вы только все усугубите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.02.16
Ирина, у вас произошла «наслойка» одних «проблем» на другие.
Проблемы по женски, проблемы с гормонами — это не малый стресс для женщины, которая не так давно родила и похоже еще психологически, да и физиологически «не отошла» от родов!
А потом, вы увидели свекровь у которой страшный диагноз, связанны именно с женскими органами.
Вот ваше воображение, и так еще не пришедшая в норму вся нервная система, на фоне ранее описанных стрессов, сначала в подсознании, потом и в сознание «выдала» такую реакцию!
Но, учтите — она — это она, а вы — это вы! Ничего общего у вас быть не может! У вас  — своя жизнь, своя судьба, вы молоды, все преодолеете и сейчас, а не будете «тянуть», пока у вас какие-то воспаления будут, или другие проблемы! Верно?
И еще — никогда не «примеряйте» на себя чье-то, чужое!!!
В врачу-психотерапевту, вам пойти просто необходимо, никто вас не будет ставить на учет, никак это не отразится на вашей работе, т.к., никто никуда не отправляет никаких сведений о пациенте!!!
А помощь вам окажут действенную! И еще гинеколога, эндокринолога, тоже необходимо посетить, если вы еще этого не сделали!
Злость, крики… — это может быть следствием страха, следствием гормонального сбоя....!
А вот самолечением — точно заниматься не стоит, если вы сами по своему усмотрению, принимаете лекарства (даже, которые продаются без рецепта и многим рекомендуются в аптеках)
Всего вам доброго, Ирина!!!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

С уважением. Мирослава.

 

08.02.16
Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности. 

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Будут вопросы — пишите.
08.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store