Уважаемые эксперты. Очень устала, подскажите, что ждет человека в ближайший год. Сергей 21.02.1949 Проблемы с алкоголем. Каких выходок еще от него ждать? - вопрос №1834628

600 p
Это мой отец. Серьезные проблемы с алкоголем. Опять начал пить. Что будет в течение года в плане алкоголя — станет ли опять агрессивным, натворит ли что-нибудь? Не попадет ли в руки охотников за квартирами?

И еще. По какой причине он не оставляет меня в покое, постоянно следит, что я делаю, во сколько встаю, с кем беседую по телефону и т д. Постоянно пытается дать оценку всем моим действиям, конечно же, негативную. Постоянно пытается навязать свое мнение о том как надо жить. Зачем ему все это?

Устала от него невероятно
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш отец зависим от алкоголя, но не по своему желанию. В 35-40 лет было негативное влияние на него, которое и оказало такие негативные последствия как тяга к спиртному. Что за влияние- в личной беседе. Ваш отец когда пьёт становится агрессивным, так будет и на этот рад. Натворить серьёзного ничего не натворил. В руки охотников за квартирами не попадёт, так как у него сильный ангел- хранитель, который оберегает его. Почему не оставляет вас в покое, да потому что ему внимания хочется, плюс боится потерять вас и где то в глубине души ревнует даже вас. Считает, что должны до конца его дней быть с ним. Поэтому негативно не надо на это так реагировать. Будьте спокойнее, терпимее к отцу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Любит Вас и понимает что не может ничего сделать с тягой к спиртному. Но не смотря на это он боится что из за его состояние Вы начнете не правильный образ в жизни, типа как у него, а он этого очень боится. Он хочет чтоб у Вас была счастливая жизнь. На счет охотников. Чтоб не было этого, Вам надо себе забрать документы на квартиру и спрятать так, чтоб не кто ничего не знал.  Но все равно, нет такого чтоб папа Ваш лишился квартиры от охотник.
Здравствуйте, ни чего хорошего тут ждать не приходится, но от данного недуга пристрастия пианства есть сильный заговор с привлечением Древней Ритуальной Магии.
От любых тут объяснений вам легче не станет… и поведение отца не изменится. Лечить его надо.
Проблема алкоголизма к сожалению не решаема на сегодняшний день, и чтобы вам сейчас ни говорили, жизнь с человеком алкоголиком похожа на сидение на пороховой бочке. Прекрасно вас понимаю, поскольку и мой отец страдает этим заболеванием и в своё время, чтобы хоть как то помочь ему выбрала работу в сфере профилактики злоупотребления психоактивными веществами. В состоянии алкогольной абстиненции (острый психоз) от человека можно ожидать все, что угодно, угрожающее жизни и здоровью тех, кто рядом. Поэтому первая рекомендация- обезопасить себя по максимуму, лучше конечно разьехаться. Помочь ему ни жалостью, ни состраданием, ни угрозами нельзя. До тех пор пока больной сам не осонает, что он болен и ему нужна помощь. Желание вмешиваться в жизнь своих детей, «учить» уму разуму может быть обусловлено все таки проблесками в сознании, что он родитель и как-то должен принимать участие в вашей жизни, но на фоне деградации такое участие становится неконтролируемым без понимания нужности, важности и уместности.
Если ваш отец стоит на учёте в наркологии, то вам можно признать его недееспособным и оформить опекунство, это позволит сохранить имущество.
Здравствуйте. Пристрастие к алкоголю у Вашего отца не прекратится, всё будет по-прежнему, Вас также будет учить жизни, так как считает, что он лучше знает жизнь, и хочет защитить Вас. Вам потребуется много терпения, но постарайтесь в такой непростой ситуации проявлять побольше внимания и заботы, этого ему не хватает. По-поводу квартиры, даже в состоянии алкогольного опьянения, он не подпишет никаких документов, потеря недвижимости не просматривается. Удачи и мудрости Вам!
Здравствуйте. Ищите психологическую причину его выпивок, в первую очередь. Проблемы с алкоголем бывают 3 видов:-от скуки, -от болезни, — от внутреннего ощущения несчастья. По конкретике вопроса, он действительно еще натворит разных дел. Год для него будет непростой. Морально Сергей будет очень измучан, он пьет у вас именно по 3 причине. Он будет обороняться от окружающих, считая, что все идут против него, ожидается внутренняя подавленность и сильная ранимость. По поводу того, что он не оставляет вас в покое — как ни странно, мне не выпало, что он пытается вам навязать свой опыт, воспитание… он это делает только от того, чтобы почувствовать себя нужным… он бросается  у вас с крайности в крайность, не понимая своего предназначения и значимости. Это для него такой метод хитрости — контролировать вас, чтобы вы обратили на него свое внимание. Мой вам совет: проводите с ним именно психологическую помощь, отказываться от него и уезжать куда-то — не нужно, это побег от проблемы, я думаю, вы внутри сами понимаете, что толку не будет, если перестать уделять ему внимание. Сам он вылечиться не захочет, его проблема еще больше углубится. Вам необходимо чаще быть с ним, быть более терпимой и открытой  к отцу, чтобы он почувствовал вашу любовь, вашу поддержку, поделайте совместные занятия, увлеките его чем-нибудь! Той же самой рыбалкой совместной или собиранием грибов(я к примеру).Узнайте его увлечения. Я думаю, Вы поняли к чему я веду. Это все — психология! Удачи вам!

Здравствуйте! Карты показали, что ваш отец  в этом году пить меньше не станет. Пить будет и сильно  , из-за этого  в его сознании возможны психические расстройства, будет агрессивен,  он может потерять социальную адекватность. Причина того, что он пьет, кроется в том, что он что-то внутри себя сильно переживает, а алкоголь помогает ему забыться. Так же есть на вашем отце магическое воздействие на непомерное употребление алкоголя. В течении года у него возможны проблемы с памятью, поэтому может попасть в неприятные ситуации, вам следует за ним присмотреть, чтобы он ничего не натворил .

Всех вам благ !

Алкоголь у него хронического свойства, алкоголь — это бесовщина в человеке, которая ни ему, ни его близким покоя не дает, такое чистят, отмаливают, тогда будет легче.
Здравствуйте! Вы всеми силами стараетесь помочь, многое перепробовали.Время… ремиссия, потом опять идёт запой.По сути разные стадии есть опьянения.И вот моменты, когда идёт агрессия… В таком состоянии его  лучше не трогать-не  удержать.А то, что он Вас поучает, это как бы он всё знает и так надо.Но как понятно, у Вас свои планы и его советы не подходят.На ближайшее, около месяца будет такое состояние у него.После может быть плохо, Вы поймите… это болезнь.Он приостановится… но опять на время.Бросить человека  в таком состоянии проще, а вот поддержать, помочь вывести на нужный путь-тяжело.Не оставляйте его… его можно направить на иные пути… не всё потеряно.*Удачи Вам!
Здравствуйте.Ваш отец так и будет пить.Причин много-генетика, окружение, эмоциональный фон.Отсюда и проблемы в семье, в кругу знакомых, родных.Вам очень тяжело, вы порой еле сдерживаете себя.Для вас это все связано с игрой на нервах.Когда он злится на вас, он этого не осознает.Агрессия проявится еще и не раз, будет поднимать руки.Он ваш отец, поэтому такая опека, хочет, чтоб у вас все было хорошо, вам надо помочь отцу, быть сдержаннее.Важно, чтоб вы тоже заботились о себе и получали необходимую поддержку.Важно, чтоб вас окружили люди, с которыми вы можете обсудить все, через что вы проходите.Не попадет в руки мошенников, но надо от него документы прятать, не пускать все на самотек.Пути решения есть, надо бороться с этим страшным недугом.Удачи!