Кишинев

здравствуйте! Я гражданка Молдовы мне 50 лет имею 3 детей хочу купить в приднестровье квартиру! скажите пажалуста в каком возрасте я выйду в Бендерах - вопрос №1834798

на пенсию и буду получать в Приднестровье пенсию или в Молдове?

Ответы

Здравствуйте Людмила
Если вы приобретете в ПМР квартиру и пропишитесь по месту жительства, станете резидентом ПМР, то как многодетная мать вы оформите пенсию в 52 года. Но если в не оформитесь как резидент ПМР, и не пропишитесь по месту прописки, оформить пенсию в ПМР вы не сможете.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ