Здравствуйте!у нас в семье маленький ребенок,года Ещё нет.мы живём в многоэтажной доме.над нами заехала семья с ребёнком.на вид лет 5. У них постоянно шум,но какой-то ненормальный шум.постоянно - вопрос №1834908

что-то падает, очень громко топают, ребёнок бегает и прыгает со всей силы.и все это продолжается практически всегда до часа ночи.наш ребёнок ложится спать в 20:20-20:30 и постоянно просыпается и плачет это этого шума и после этого мы по долгу убаюкиваем ее.и самих порой пугает резкий шум сверху.а во время сна резкий испуг может привести к "травме".разговоры с соседями ни к чему хорошему не привели.наоборот, они стали ещё больше и громче шуметь и топать.Вопрос: имеем ли мы право на тишину? ведь по закону тишина должна быть после 22:00.и что с этим вообще мы можем сделать? заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

конечно вы имеете право на тишину этот закон един для всех.вам стоит обратится к участковому написать заявления.в какой то степени это охладит их пыл а прибегать вам самим к конфликту и вступать в перепалку тоже.
на конфликт не отвечать участковый поможет разрешить эту ситуацию.хотя могу предположить что от таких соседей страдают не только вы а и другие но впору поставить таких хамов на место.
Здравствуйте, Олеся! К сожалению, шумные соседи сверху это очень распространённая проблема для многих жильцов многоквартирных домов. Обращаться к участковому, думаю, не только бесполезно, но даже в некотором роде и небезопасно. Во-первых, характер производимых наверху звуков (что-то падает, очень громко топают, ребёнок бегает и прыгает со всей силы) не позволяет привлечь к административной ответственности ваших соседей, в силу того, что звуки эти, по сути, непроизвольные. Во-вторых, если Вы и пожалуетесь участковому, он придёт к соседям и проведёт небольшую беседу. Запретить прыгать ребёнку и ронять тяжёлые предметы им никто не сможет. А значит, соседи не только будут продолжать так себя вести, но могут ещё больше разозлиться на вас за вызов полиции. Вы достаточно хорошо знаете этих людей, чтобы быть уверенными, что после этого они не поведут себя ещё более неадекватно и не станут вашей семье за это мстить? Увы, бывает и так, более того, я сама была в подобной ситуации. Наши верхние соседи, у которых росли четверо детей, устроили для них в квартире спортзал, а когда мы позвонили в их квартиру с просьбой не прыгать так громко (у нас тоже был маленький ребёнок), отец семейства в присутствии своих детей ответил, что его ребята должны физически развиваться и ему плевать на каких-то там соседей, захлопнув перед носом дверь. Дети тут же начали прыгать и орать во весь голос ещё громче. Мы жаловались и председателю жилищного кооператива, он проводил с ними воспитательные беседы, но всё было без толку. Так вот, при такой ситуации, единственный выход, на мой взгляд, установить в квартире, или хотя бы в одной из комнат, натяжные потолки с использованием шумоизоляционного материала. Современные технологии позволяют таким образом отгородиться от шумных соседей. Конечно, это требует некоторых материальных затрат, зато нервы и сон будут крепче. И самое главное, что такие потолки реально работают. Это не реклама, просто слышала от людей, которые с помощью звукоизоляционных потолков спасаются от назойливых звуков.