Бесплодие. Может это быть связано с психологией? - вопрос №1835087

Но уже в беременность не верю. Разошлась с первым мужем из-за отсутствия детей, после неудачных попыток лечения. Сейчас замужем второй раз. Муж очень поддерживает, согласен и на усыновление. Мы оба очень хотим усыновить деток, но и своих хочется. Летом делали операцию по женской части, потом искусственный климакс, а потом выяснилось, что у меня проблемы с щитовидкой. И сейчас не желательно беременеть, хотя мы и не предохраняемся. Врач прогнозирует, что летом уже можно будет начинать снова планировать. Будем подавать документы, чтобы получить квоту на эко. Сейчас, в связи с кризисом платно сделать не сможем. А квоту ждать очень долго. Знакомые говорят, что у меня психологические трудности, связанные с обидой на маму. Хотела бы разобраться с этим. Мама оставила меня, когда мне было 7 лет у родственницы на время. Но мой отец нашел меня и забрал. Воспитывал. А мама так и не появлялась. Спустя 20 лет, я сама нашла ее. У нее семеро детей (вместо со мной).Мы общались, но я не чувствую ее матерью. Мне обидно, что она не общается со мной, как с другими детьми. Хочется материнской любви. В итоге перестала и сама с ней общаться. И вроде как, да обидно, но ничего страшного. Может быть это где-то в глубине души сидит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обида на мать, я считаю, здесь абсолютно не при чём. Вы же для себя решили, что сами хотите СТАТЬ МАМОЙ. Поэтому Вам, конечно же, надо продолжать лечение у гинеколога( эндокринолога и др.) НО общение с психологом будет весьма уместным! И от обиды избавитесь, и поддержку получите! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Обязательно продолжайте лечение, а с точки зрения психологии верьте в положительный результат, только не зацикливайтесь на этом, так как чрезмерным желанием, Вы можете сделать хуже себе, как говорится надо «отпустить ситуацию» и относится к этому по такому принципу, получится то очень хорошо, если вдруг не получится, то получится следующий раз. Работа с психологом, считаю будет полезна в комплексе с лечением у врачей, так как от настроя человека многое зависит. Как вариант, можете рассмотреть консультирование в видео режиме и обратиться к психологу на нашем сайте. который Вам по душе. Подробно о видео консультировании, Вы можете прочитать в моем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Ольга!
Лечение нужно продолжить, а в дополнение существуют различные способы психокоррекции, которые увеличивают шансы на беременность. Почитайте в Интернете про метод психокатализа. Это специальный метод работы с ощущениями по отпусканию негативных эмоций, в том числе и обид.
Если заинтересуетесь — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый день Оля.

Нехватка материнской любви — болезненным образом откладывается на психике всех детей. Оля вам нужно простить маму и отпустить эти обиды тревоги и страхи связанные с вашим детством (мамой и папой). Болезнь щитовидной железы — может быть связана вашими личностными расстройствами и переживаниями (почитайте про психосоматику). Обида на родителей особенно опасна — для здоровья (такая обида — может и здорового человека так подкосить что — ему жить перехочется).

Оля -мы (с коллегами в центре)  работаем в том числе и с бесплодием, тут нужен комплексный подход (физические упражнения, фитотерапия, психокоррекция + ваше желание работать).

Буду рад помочь вам.
С Уважением Сергей.
У меня на практике были случаи когда женщины меняли мужчин и происходило чудо, даже вопреки заявлениям врачам.

Всё что легко — правильно. Всё что природно естественно — правильно. Всё что по любви — правильно. Следуйте этому.