Обучение в декретном отпуске - вопрос №183509

Я работаю в больнице, ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, в сентябре 2011г будучи в декрете поступила на дневное отделение медицинского училища на бюджет, законно ли это и не влечет ли за собой ответственности и могу ли я по оканчанию декрета( в 07 апреля 2012г) взять и продлить отпуск до 6-ти лет по уходу заребенком при этом не прекращая обучение, учиться еще 2,5 года

Ответы

Здравствуйте, Яна! Поступление в учебное заведение в период отпуска по уходу за ребенком нарушением закона не является. Однако отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 6 лет законом не предусмотрен.

Всего доброго!