Наследство - вопрос №183532

Здравствуйте. Мой муж умер в декабре этого года. В его собственности была квартира (я не прописана, прописан сын мужа), гараж и машина. Он был собственником, но приобретено всё это было до нашего брака. Имею ли я право вступить в наследство?

Ответы

Здравствуйте Наталья.

до шести месяцев со дня смерти мужа, обратитесь к нотариусу, который оформляет наследственные права после смерти Вашего мужа и подайте заявление о принятии наследства, вы наследник первой очереди и имеете право на имущество наравне с его детьми и родителями (если они живы).

Да имеете, если ваш муж  не оставил после себя завещания, где определил других наследников.

Вы являетесь наследником по закону первой очереди, это родители, дети, супруга или супруг умершего! Если нет завещания, то именно эта очередь призывается к наследованию.