Боязнь поиска работы - вопрос №183544

Здравствуйте, я заканчиваю институт, мне нужно искать работу. Но дело в том, что я боюсь ее искать.Отправляя резюме(через силу) я боюсь, что я не все умею или не смогу выполнять обязанности компании.

как мне с этим справится? Заранее благодарю за совет.

Лучший ответ по мнению автора

Наберите в гугле — Прокрастинация. Обращайтесь. с ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

взять за точку отсчета и по умолчанию, что вы ничего не умеете и ничего не сможете… но всего хотите и все получите

  а на  работе просто быстро научитесь всему и запросто  - обычно так и происходит с молодыми специалистами

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо разобраться в своей неуверенности, страхах и боязни выглядеть в глазах окружающих не компетентной, неумехой и непрофессионалом своего дела, ведь опыт приходит только с годами, а вот чтобы его достичь, необходимо перестать бояться, только тогда Вы сможете стать грамотным, знающим, ценным специалистом и уверенной в себе женщиной, чего Вам искренне желаю. Не бойтесь иногда выглядеть смешно, бойтесь казаться… Удачи и смелости. Ирина.

У Вас проблема с ответственностью. Вы боитесь ее на себя взять. Кроме того, Вы боитесь проявиться в этом мире.

Выход один.  Вам нужно пройти через этот страх. Сказать себе и работодателю «Я очень боюсь ответственности. Я беру ответственность за свой страх.  Я беру минимальную ответственность пока что за минимальный участок работы и удовлетворяю свою потребность в страхе».

P.S. Страх всегда скрывает сильное желание. Вы очень хотите взять на себя ответственность и и очень хотите работать.  Поэтому и боитесь.

В чат обращайтесь. Не Вы первая сталкиваетесь с подобной проблемой. Это совершенно естественный страх. Удачи.