Сроки по суду на лишения водительских прав - вопрос №183554

Если прошло 3 месяца а суд по лишению прав не состоялся по причине того, что был больничный лист, мне должны вернуть права или суд может состояться когда кончится больничный не зависимо от времени?

Ответы

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с требованиями ст 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения;

— по делам о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)- по истечении года со дня совершения правонарушения.

Всего доброго!