Добрый день! Такой вопрос. Фирма переехала в другое место даже поменяла название. Со старого места работы взяли только своих и со стороны. Остальным стали предлогать уволится по собственному желанию. - вопрос №1836124

Кто-то не выдержал давления и уволился… Я был не согласен, так как имею обязательства ( плачу элементы), предложил руководству сокращение или увольнение по согласию сторон, для того что бы иметь время найти новую работу, но мне было отказано.Предложили перейти на менее оплачиваемую работу или оставатся на прежднем месте ежедневно приходить на работу и получать только свой оклад без всяких премии и надбавок (это ровно половина моего заработка). Подскажите ожалуйста как мне быть в этой ситуации. Замечаний поработе у меня не было.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Имеет значение, как произошло изменение названия-присоединение, слияние, выделение.
Исходя из вопроса, старое предприятие юридически не прекратило свою деятельность.
Предложение, которое Вам сделали — о переводе на другую работу, касается случаев сокращения штата и ему предшествует соответствующая процедура предупреждения.
Относительно выплат, то, в случае простоя по вине работодателя, Вам должны выплачивать не менее 2/3 средней з/п работника.