Посмотрите, пожалуйста, в моей текущей ситуации что лучше сделать и когда. Вопрос связан с жильем. - вопрос №1836172

600 p
У меня появились мысли, что нужно съезжать из родительского дома, из дома, где я выросла. Сейчас живу с мамой. Отец живёт отдельно. Хотелось бы понять — время ли сейчас заниматься этим вопросом и в какую сторону лучше двигаться. Вариант первый, прост тем, что решается быстро — снять квартиру. Вариант второй, попытаться уговорить отца разменять его квартиру, но сначала там нужно как минимум сделать ремонт, да и отец неподъемный, любые перемены воспринимает в штыки. В итоге стою между выбором, снимать или вкладывать с непонятной перспективой или жить, как есть пока. Интересно, что говорят звезды)
дата рождения 13.11.1981, время рождения примерно 22.30. Екатерина
17 ответов

Ответы

Снять и пока жить… отдельно…
Здравствуйте!
Отца Вы не уговорите.
Снимать квартиру дорого.
Если у Вас есть деньги, то лучше взять ипотеку, и потихоньку платить, проживая с мамой.
Лучше всего посоветоваться с мамой и с папой.
После этого Вы придёте к правильному решению.
Мудрости Вам!
Так отец не должен ваши желания за свой счет реализовывать. Дожили до 35 лет и вдруг «я подумала». Зарабатывайте и реализуйте свое желание.
Выбора нет у вас. Снимайте
Здравствуйте Екатерина. Вышло у вас так: Сейчас не время вам съезжать с родительского дома. Если вы все таки это на думаете сделать, то у вас будут некоторые препятствия. Если вы сьедите и снимите квартиру, то долго там не проживете, да и тратить деньги на съёмную квартиру, имея какое никакое жильё, все таки лучше сэкономить эту сумму денег, предназначенную на снятие квартиры.
Если вы переедите к отцу и будете его уговаривать снять квартиру, то также возникнут препятствия с тем, что отец не захочет этого делать и через небольшой промежуток времени отправит к матери, так как он уже привык жить один, особо не заботясь ни о ком, кроме себя.
Подождите немного, Екатерина. Подождите до начала лета. В начале лета у вас будет знакомство с мужчиной, с которым вы построить серьёзные отношения. После знакомства с ним, вы в течении двух- трёх месяцев переедите к нему и будете жить отдельно от родителей. На новый год, вы узаконите отношения и будете жить вместе в его двушке. Мужчина старше вас на 3-4 года, волосы тёмные, земного знака, глаза карие или каре- зелёные, рост выше- среднего. Добрый и заботливый. Более подробно обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина.
Очень острая ситуация для Вас. И Вам очень хочется наконец-таки жить отдельно. Но останавливает привычка Ваша жить с мамой. Хотя сами понимаете что уже пора и самой хочется. Мне идёт что Вы снимете квартиру. С отцом договорится не получится. Сами найдете и снимите квартиру, примерно через 5-6 месяцев. А пока у Вас раздумья и поиски вариантов квартиры могут быть
Здравствуйте!
1.Смысл снимать жилье, если есть где жить, можно откладывать определенную сумму, что не пошла на оплату чужой квартиры.
2.При просмотре по данным-смена места жительств идет в ближайшие два года, переезд будет связан с мужчиной.
На свою территорию мужчина должен вести любимую, поэтому не стремитесь что либо менять сейчас, сохраните родительскую квартиру, чтобы родители прожили без потерь и перемен.
Оставьте пока все так как есть, ну а если совсем  невмоготу жить с мамой то снимайте себе жилье, потому что с отцом вы не справитесь только наколите обстановку и будете портить  нервы себе и отцу.
Здравствуйте. Карты вам советуют пока что жить с мамой. Оттяните свой переезд до следующего года. Сейчас действительно не время и лучше будет если вы останетесь.
Здраствуйте, Екатерина.Ситуация сейчас благоприяствует смелым и волевым решениям и опоре на себя.С некоторыми привычками из прошлого придтся разорвать, если вы хотите добиться личного роста.Таким образом, надежда на понимание отца не оправдается.Процесс может растянуться на года и вызвать дополнительные обиды и конфликты.
 Поэтому я категорически рекомендую вариант снимать.Особенно сейчас, когда у вас есть решимость изменить эту ситуацию.Ближайшие две недели благоприятсвуют вам в вопросе удачного выбора.Затем ситуация станет более нейтральной.Главное сейчас не комментировать свое решение излишне эмоционально и не проецировать вину за такой исход на родных.Иначе переезд и выбор осложнится ненужными конфликтами.Просто примите решение и делайте свое дело.Воли у вас хватит.Удачи вам, Екатерина!
у вас просматривается переезд, поэтому вывод, что все же будете снимать небольшую площадь, при этом мотив  чисто из любопытства и жажды приключений, а не обдуманное решение взрослого человека) всех благ!
Здравствуйте
На год карты показывают застой в принятии этого решения, скорее всего из-за появления в Вашей жизни мужчины, с которым будут серьезные отношения, и само решение о переезде, будет уже зависеть от постороннего фактора.
Что же касается выбора из этих двух вариантов, то отца будет сложно уговорить, нужно длительно прорабатывать с ним эту ситуацию. Пока жилье лучше снимать.
Здравствуйте. Это должно было быть давно, а сейчас подавно, все таки самостоятельность на много лучшем чем с кем то что то делить, обсуждать. Свобода на много лучшем, чем ограничение))
Здравствуйте. Сейчас лучше жить с мамой, а если хотите жить одна, лучше откладывать деньги на ипотеку, чем платить за чужую квартиру, отца на размен уговорить в ближайшее время не получится.
Здравствуйте.
По съему жилья: вариант не самый подходящий, лучше отложить его до лета.
С папой будут сложности и даже больше чем вы думаете, поэтому даже сделав ремонт, вам будет трудно уговорить его на размен жилья.
В течение 2-х лет у вас должен решится окончательно вопрос с жильём.

Здравствуйте! Карты вам подсказывают, что для вас самым оптимальным вариантом будет снять квартиру и жить отдельно от родителей. Что касается второго варианта, то вы правильно сами заметили, что этот вариант с непонятной перспективой.Своего отца на размен вы не уговорите, а потратите деньги и время в пустоту .

Всех вам благ !

Здравствуйте! Выходит для Вас, что сейчас нет линий на переезд.В данной ситуации вести «переговоры» с отцом… и именно в ремонт вложить средства...*Удачи Вам!
Здравствуйте, Катя! Вам нужно действовать, а не просто размышлять.Вам нужно расставить приоритеты, поставить цели, очертить пути их достижения.Придется чем-то жертвовать и платить.Вам нужно снять квартиру, отца уговорить у вас не получится.Снять квартиру финансово не выгодно, а психологически выгодно.Пожив отдельно, возвращаться обратно не захочется.Вам уже никто ничего не должен, вы взрослая девушка и должны для себя сами все решить.Переехав от мамы, позволит вам в полной мере осуществлять свои законные права и обязанности, и иметь полную финансовую независимость.И личная жизнь у вас наладится в течение 2 лет.Примите правильное решение.Удачи!